Целебные снадобья из семян конопли

Опубликовано в Субботу, 18-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Целебные снадобья из семян конопли

Целебные снадобья из семян конопли

Сила и мощь лекарственных средств природного происхождения иногда не на шутку удивляет. Не исключением, а скорее правилом в этом ряду являются семена конопли и всевозможные лекарственные средства на их основе. О них уже сказано в литературе достаточно много, мы же выделим буквально пару рекомендаций, которые помогут справиться с «не смертельными», но крайне неприятными проблемами, которые всегда «на виду».

Герпес

Герпес, как известно, изгнать полностью из организма нельзя, можно только усыпить, когда он «разбушевался». Унять «простуду» на губе поможет концентрированная вытяжка семян каннабиса. Для ее приготовления возьмите 100 г хороших, качественных семян (Семена  конопли вы можете приобрести без проблем и с доставкой, это в нашей стране совершенно законно), залить одним литром спирта. За неимением спирта можно использовать водку, но только «казенку», не самогон. Настаивать нужно будет не менее 10 дней, так что будет хорошо, если средство у вас будет заготовлено про запас. Тем более, что ровно это же средство также будет эффективно при ангине и ушной боли. Горло нужно полоскать, предварительно разбавив вытяжку водой, уши закапывать тоже только разбавленным средством.

Ожоги, дерматит

С кожными патологиями и приобретенными проблемами в виде ожогов, ран и ссадин достаточно быстро могут справиться мази на основе конопляных семян. Их вы тоже без труда сможете приготовить в домашних условиях. Для этого возьмите произвольный объем семян, залейте чистой кипяченой водой и размешайте. Консистенция должна напоминать жирное молоко. Смесь процедите, добавьте одну столовую ложку перетертых грецких орехов, стакан измельченных листьев герани кроваво красной (не цветов, а именно «зелени») и одну столовую ложку натурального сливочного масла. Перемешать как можно тщательнее до образования однородной массы. Это и будет наша мазь. С ее помощью также можно эффективно бороться с лишаями, экземой. Хранить мазь нужно в холодильнике.

Красота и здоровье кожи

Наконец, нельзя не сказать пару слов о косметических возможностях производных конопляных семян. Ближайший пример – это конопляное масло. Здесь вам даже не придется утруждать себя в приготовлении каких-либо средств. Достаточно смазывать кожу нерафинированным конопляным маслом, и заметный эффект будет достигнут очень скоро.

Один комментарий к “Целебные снадобья из семян конопли”

  1. VictoriyaНоябрь 8th, 2019 - 14:18

    Хорошая статься. Много чего нового узнала про семена. Еще читала на ganjaliveseeds что семена конопли используют для похудения. Можно даже еду готовить с семенами марихуаны, а так-же она очень хорошо помогает от различных болей и заболеваний, но то уже совсем другая история. Плохо конечно что у нас в снг странах выращивание не легально.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!