Целлюлит и как от него избавиться

Опубликовано в Воскресенье, 4-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Целлюлит и как от него избавиться

Целлюлит и как от него избавиться

Больше 90 процентов женщин страдает от целлюлита. Ямочки на бедрах, ягодицах и руках, которые во времена Рубенса считались соблазнительными, в наши дни противоречат культу стройности, подтянутости и гладкой кожи. Обратите внимание на процедуры, выполнение которых разглаживает и подтягивает кожу, убирая ненавистные ямочки. Учтите, впрочем, что целлюлит (врачи считают его наследственным) требует постоянной борьбы, и все предлагаемые ниже методы начинают действовать не сразу.

ДИЕТА.

Чтобы избавиться от целлюлита, просто меньше есть недостаточно. Надо еще и следить за потреблением жира: оно не должно превышать одной пятой всех потребляемых за день калорий. Без ограничений можно есть свежие овощи и фрукты, хлеб и хлопья из неочищенной муки, макароны, рис и фасоль; 2-3 порции в день сыра и йогурта с пониженным содержанием жира, не более 2 порций постного мяса и птицы, орехов, рыбы, яиц. Избегайте майонеза, масла, продуктов из цельного молока, соусов, сладкого и ограничьте потребление соли.

ГИМНАСТИКА.

С упрямыми жировыми клетками под кожей ног, бедер и ягодиц можно попытаться справиться своими силами: при помощи трех упражнений. Для максимальных результатов упражнения рекомендуется делать как минимум трижды в неделю, предваряя их 20 минутами аэробики (годится также энергичное хождение пешком, езда на велосипеде, хождение по лестнице или танец). По мере привыкания к этим упражнениям можно начать добавлять гири для щиколоток весом от одного до пяти фунтов (400 г — 2 кг).

Чтобы упражнения было легче делать, помните:

  • Держитесь прямо, не сутультесь.
  • Смотрите прямо перед собой и держите мышцы живота подтянутыми, сжатыми.
  • Следите за своим дыханием; выдыхайте, когда делаете усилие и когда чувствуете, как у вас сжимаются мышцы.

Упражнение для ягодиц и передней стороны бедер.

А) Встаньте прямо, прижимаясь спиной к стене.

Б) Сгибая колени и бедра, медленно присядьте, пока длинные части бедер (от колен до таза) не окажутся параллельными полу. Глубоко дыша, задержитесь в этом положении на 10 секунд. Работая мышцами бедер, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 3-6 раз, постепенно увеличивая продолжительность приседания.

Упражнение для задней стороны бедер.

А) Встаньте лицом к стене и вытяните руки перед грудью, прижимая ладони к стене. Отставьте правую ногу назад.

Б) Медленно согните колено, приближая пятку к ягодице. Выпрямите ногу, возвращая ее в исходное положение. Повторите упражнение 8-12 раз каждой ногой.

Упражнение для внутренней и передней сторон бедра.

А) Встаньте левым боком параллельно к стене, пятки вместе, носки врозь. Слегка вытяните в сторону левую руку, сгибая ее в локте, и прижмите ладонь к стене. Медленно приподнимите правую ногу, вытягивая ее в сторону и оттягивая носок.

Б) Согните колено и поднимите правую ступню к внутренней части левого колена. Медленно отмахните правой ногой в сторону, держа бедра прямо. Повторите упражнение 8-12 раз каждой ногой.

КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ.

Попробуйте улучшить кровообращение растиранием кожи всего тела жесткой щеткой. Это помогает разогнать скопившиеся под кожей бедер жир и токсические вещества. Растирайте мягко, но крепко, предварительно нанеся на щетку отшелушивающий состав для кожи тела.

2 комментария к “Целлюлит и как от него избавиться”

  1. МиленаМай 5th, 2014 - 07:06

    Как только я не борюсь с этим ненавистным целлюлитом, все-равно не могу от него полностью избавиться. Результаты конечно же есть, но мне этого не достаточно. Достичь гладкой кожи мне никак не удается.

  2. ИннаМай 5th, 2014 - 09:20

    Проблема целлюлита актуальна для многих девушек, и каждая борется с ней по-своему. Лично мне помогло обертывание и антицеллюлитный массаж. А еще я немного изменила свой рацион и проблема «апельсиновой корочки» была побеждена.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!