Ученые рекомендуют чай и молоко употреблять раздельно

Опубликовано в Среду, 21-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Ученые рекомендуют чай и молоко употреблять раздельно

Ученые рекомендуют чай и молоко употреблять раздельно

Многим людям свойственно разбавление чая молоком, однако ученые не рекомендуют так делать. Как оказалось, такое сочетание не очень приемлемо для желудка, хоть и выглядит вполне аппетитно.

Как стало известно ученым, такое сочетание довольно—таки трудно подвергается усвоению организмом. Такие умозаключения были выдвинуты в результате нового исследования.

Такой напиток имеет достаточно приятный вкус, о при таком смешивании все полезные свойства двух напитков уничтожают друг друга. Исследователям в ходе нескольких лабораторных опытов удалось выяснить, что белковое соединение молока совместно с чаем теряет все полезные свойства и тяжело усваивается человеческим организмом. Помимо этого такая смесь может стать причиной развития камней в почках, что является серьезной проблемой человеческого здоровья.

В добавок ко всему, исследователи не советуют также совмещать и другие напитки , потому как смешивание напитков и их компонентов, также может оказать негативное влияние.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!