Частная клиника для детей – в чем ее преимущества?

Опубликовано в Четверг, 8-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Частная клиника для детей – в чем ее преимущества?

Частная клиника для детей – в чем ее преимущества?

Среди всех аспектов жизни человека, здоровье уверенно занимает одну из лидирующих позиций. В том, что касается детей, здоровье особенно важно. Поэтому, вполне понятно, что когда развивается частная медицина и частные клиники возникают часто, то рано или поздно должна была возникнуть частная клиника для детей. Именно такой является клиника «Дункан». Ее вполне можно назвать первой частной клиникой для детей. Частное медицинское учреждение отличается от государственных тем, что тут больше внимания уделяется нюансам. Врачи в частных клиниках, как правило, узкоспециализированные, но досконально владеющие той сферой, в которой специализируются. Клиника «Дункан» в этом плане не исключение, тут можно найти детских врачей разных специализаций – от известных педиатров, до неврологов и неонатолога.

Врач неонатолог специализируется на здоровье детей, причем, начиная еще с момента развития плода в утробе матери. Конечно, можно сказать, что такую функциональность может взять на себя и другой специалист, но здоровье женщины и здоровье ребенка, уже на этом этапе, разные вещи. Поэтому заниматься вопросами здоровья ребенка должен детский врач, обладающий всеми специализированными навыками и знаниями.

Обслуживание в частных клиниках зачастую на порядок лучше, чем в клиниках бюджетных. Это вызвано рядом причин, таких как более высокая зарплата, более квалифицированный персонал. Отношение к пациенту тоже на порядок выше. Тут никогда не пошлют пациента к другому врачу, просто чтобы «отстал». Руководство частных клиник следит за тем, чтобы персонал подбирался не только квалифицированный, но и с необходимым уровнем культуры. Опять же, если речь заходит о том, чтобы пристроить на работу неквалифицированного, но «своего человека», то в государственной клинике за бюджетные деньги это более вероятно, чем в частной структуре, владелец которой будет следить за своим кошельком, и не будет допускать ухода клиентов.

Самый лучший способ сохранить здоровье, это периодически его поддерживать. В том, что касается детей, это правило особенно актуально. Поэтому, все родители, заботящиеся о здоровье своих малышей, с определенной регулярностью ходят проверяться у врачей, при малейшем симптоме простуды, вызывают врача на дом. Конечно, это может показаться очень хлопотным, но с таким сервисом, как в клинике «Дункан», все это делать стало гораздо легче.

Один комментарий к “Частная клиника для детей – в чем ее преимущества?”

  1. ЭллаАвгуст 9th, 2013 - 13:15

    В частных клиниках, как правило, подходят к клиенту более заинтересованно, можно постоянно поддерживать связь с лечащим врачом, в случае необходимости проконсультироваться по телефону.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!