Чистим меховые шапки правильно!

Опубликовано в Понедельник, 23-го Июля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Чистим меховые шапки правильно!

Чистим меховые шапки правильно!

Существует несколько советов, которые помогут каждому из Вас выбрать максимально подходящий уход за своей вещью. Будьте максимально осторожны, ведь:

  1. во-первых, если допустить ошибки с чисткой меха, то исправить их нелегко, а иногда совершенно невозможно;
  2. во-вторых, шапки этого типа стоят немалые деньги, а неправильный уход может испортить вещь и Вы потеряете деньги.

Несколько слов хочется уделить именно химчистке. Не всегда химчистка — это правильный вариант. Услуги мастеров этой галузи стоят немалых денег, а результат не всегда радует. Практика знает большое количество случаев, когда меховые вещи после химчистки отдавались в ужасном состоянии. Хитрые работники этой сферы делают все, чтоб не оплачивать стоимость одежды, которая к ним попадает.

В домашних условиях Вы можете почистить свое изделие с таким деликатным декором более тщательно и безопасно. Мех — это такой материал, который не терпит химических средств. Можете попробовать сами.

Способы очистки меховых шапок

Существует два основных вида шапок с мягким дополнением: те, которые полностью из меха и те, которые частично из него, то есть шапки с помпоном. Уход за этими двумя популярными видами головных уборов абсолютно разный. Вы сами понимаете, что уход за мехом один, а за комбинированой с ним тканью совсем другой.

Начнем, пожалуй, с средств по уходу за шапками с декором такого плана. В специализированом магазине Вы можете купить мягкие щетки для меха и несколько тряпок из натуральной ткани, именно из натуральной, чтоб синтетические волокна не оставались на Вашей шапке при очистке. Не стоит покупать химические средства, которые могут сжечь или повредить ворсинки. Лучше всего попытайтесь довериться народным методам, ведь они очень эффективны.

Вторым шагом на пути к очистке меха стоит способ очистки. Чаще всего он запыляется и Вы хотите избавить его от накопившейся пыли. Для этого ни в коем случае не стоит мочить мех полностью в воде. Нужно расчесать его влажной расческой, желательно чтоб она была деревянной. Можно слегка смочить ворс влажной тряпкой из натуральной ткани. Расчесывайте его сначала за ворсом, а потом против него. Таким образом мех будет пушистым и блестящим. Не вздумайте мочить кожу, с которой растут ворсинки. Это сделает их жесткими и очень неприятными на ощупь.

Если мех загрязнился, то советуем промочить место слабым раствором воды и пищевой соды. Если это не поможет вывести пятно, то рекомендуем обратиться к услугам химчистки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!