Чтобы быть здоровым, не нужно ссориться

Опубликовано в Вторник, 19-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Чтобы быть здоровым, не нужно ссориться

Чтобы быть здоровым, не нужно ссориться

Ссоры с любимым человеком негативно влияют на иммунитет. К такому выводу пришли американские ученые после того, как провели соответствующее исследование.

Ученые Университета штата Огайо работали с 85 семейными парами. Средний возраст участников эксперимента – 39 лет. Большинство этих пар были вместе не менее 12 лет. Все они заполнили анкеты, в которых оценили качество сна и уровень своей тревожности на фоне межличностных отношений. Кроме того, медики оценивали состояние иммунитета пар, взяв у них образцы слюны и крови.
Причины появления мешков под глазами

Оказалось, что у некоторых пар был высокий уровень тревожности из-за того, что они боятся быть отвергнутыми своей второй половинкой. Что касается анализов, то у слишком встревоженных участников эксперимента на 11-22% было снижено количество Т-лимфоцитов, которые играют роль в борьбе иммунитета с инфекциями, а также на 11% повышен уровень “стрессового” гормона кортизола.

2 комментария к “Чтобы быть здоровым, не нужно ссориться”

  1. Ирина НиколаеваФевраль 28th, 2013 - 01:00

    Так недаром же говорят, что нервные клетки не восстанавливаются и все болезни — от нервов! Как жаль, что только с возрастом некоторые люди начинают понимать, что криком делу не поможешь, все вопросы надо решать миром или… хитростью. Для того нам, женщинам, и дана голова на плечах, чтобы можно было мудро подводить мужа к нужному нам решению. Мне повезло в семейной жизни, ни я, ни муж не любим устраивать громкие разборки. Я еще могу вспылить, а он очень уравновешен. Я стараюсь брать с него пример, за долгие годы вместе уже неплохо получается! ;)

  2. СветланаИюнь 17th, 2014 - 08:13

    Очень трудно избежать в семье мелких ссор, главное, не преступить грань, за которой они станут необратимыми. И мудрая женщина всегда превратит ссору в улыбку, уступит в мелком, но возьмёт верх в крупном.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!