Чтобы утро было добрым!

Опубликовано в Понедельник, 13-го Февраля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Чтобы утро было добрым!

Как проснуться с хорошим настроением и радоваться новому дню? Мы сделаем ваше утро приятным!

Японскими учеными была выявлена связь между временем пробуждения человека и его сердечно-сосудистой системой. Согласно исследованиям, просыпаясь рано, человек увеличивает риск заболевания сердца и сосудов.

Не всегда пробуждение и звонок будильника приносят нам радость. Более того, у большинства людей ранний подъем вызывает негативные эмоции, даже приступ депрессии!

Несколько советов для тех, кто не любит просыпаться.

  • Будильник – это первое, что мы видим и слышим по утрам! Сделайте так, чтобы при взгляде на эту чудо-вещь вы испытывали только положительные эмоции! Подберите для себя будильник – пусть он будет необычным, веселым и милым! Главное условие – приятная мелодия, которую вы очень любите (особенно если вы привыкли пользоваться будильником в мобильном телефоне).
  • Какого цвета ваше постельное белье? Если холодных или, наоборот, надоедливо-цветочных оттенков – срочно смените «гардеробчик» своей любимой кровати!!! Ярко-оранжевый и красный цвета – бодрящие и очень энергичные. Цвет морской волны подарит силы и умиротворение. И еще один совет: чаще меняйте цветовую гамму постельного белья.
  • Что вы видите после пробуждения – серую стену или небритое лицо довольно храпящего мужа? Пора изменить привычный ход вещей! На противоположную от кровати стену повесьте картину или огромную фотографию, которая вам очень нравится (идеальный вариант – солнце, лето, море, пляж). Не забудьте менять изображения не реже раза в месяц (чтобы картина не превратилась в скучное, привычное и пыльное пятно).
  • Живые цветы на прикроватном столике – отличный заряд позитива и приятного запаха! Бегония, алая герань в горшочках – верные помощники при пробуждении. Герберы также помогут обрести нужный тонус.
  • Правильный завтрак – ваш помощник в борьбе с сонливостью и утренней вялостью! Любите пить кофе или выскакивать из дома с пустым желудком? Измените своим привычкам. Заряд бодрости и хорошего настроения подарят зеленый чай или травяной сбор, а также питательная каша с сухофруктами. Идеальный источник жизнерадостности – свежевыжатый сок. Попробуйте необычный овощной коктейль из соков моркови, свеклы и сельдерея с добавлением воды и меда.
  • За завтраком попробуйте придумать приятные планы на вечер! Тогда ожидание новых впечатлений и эмоций поднимет ваш заряд бодрости, а настроение улучшится.
  • Гормон серотонин предотвращает плохое настроение и депрессию. Где его взять? Из занятий спортом! Легкая утренняя гимнастика (а лучше – йога) подарит вам отличную порцию замечательного серотонина, который превратит утро в сказку!

Один комментарий к “Чтобы утро было добрым!”

  1. АнастасияОктябрь 15th, 2015 - 08:01

    Всегда ставлю на будильник любимую энергичную и зажигательную музыку, а под нее делаю уже зарядку. И самое главное не пропустить завтрак, питательная каша с сухофруктами и орехами — отличное начало дня.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!