Что делать с волосами, если их сожгли?

Опубликовано в Четверг, 19-го Января, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Что делать с волосами, если их сожгли?

Что делать с волосами, если их сожгли?

У кого не было неудачного окрашивания, пусть бросит в меня камень! Вас покрасили — все случилось, высушивают, и вы видите, что ваши мягкие и шелковистые волосы стали похожи на мочалку… или на корнях одного цвета, а ниже – другого… или вы понимаете, что в этом цвете вы выглядите ужасно… или цвет вместо холодного теплый (это, пожалуй, самый легкий случай).

Давайте прокрутим ту часть, где вы расстраиваитесь, плачете, высказываете свое «фи» мастеру.

Когда эмоции улеглись, подойдем к проблеме конструктивно. Рассмотрим самый плохой вариант — волосы сожгли.

Стоит ли сразу стричься?

Иногда под влиянием эмоциий хочется сразу убрать с виду сожженные локоны. С глаз долой — из сердца вон! Но правильно ли это?

  • Если волосы выглядят как пакля,  то с короткой стрижкой будут доставлять еще больше хлопот. Вопреки расхожему мнению об удобстве короткой стрижки: чем короче стрижка- тем больше времени и усилий требуется для ее укладки. С короткой стрижкой укладку нужно делать ежедневно, поднимая ее у корней, пользуясь укладочными средствами, в то время как средние и длинные волосы можно заплести в косу, хвост, сделать прическу и скрыть их качество от окружающих.
  • Убрать сожженные волосы до конца не всегда представляется возможным. Для большинства коротких стрижек волосы требуются мягкие и пластичные- то есть живые. Только в этом случае они будут лежать красиво как на картинке. А вот сожженные волосы будут торчать дыбом, укладывать их можно будет только во влажном виде, а с утра нужно будет бежать в ванную и мыть голову, пока ваш муж не проснулся и не увидел вас с «гнездом» на голове.
  • Если вы всю жизнь провели с длинными волосами или волосами средней длины, то кардинально короткая стрижка может повлиять на ваше настроение еще больше, чем сожженные волосы. Оставьте длину максимально, на сколько это возможно и сделайте сильную градуировку. Это позволит убрать сожженные волосы максимум и сохранить длину.

Лечить или не лечить?

Чтобы вам не говорили маркетологи, вылечить волосы нельзя. Волос –это мертвый отросток, который питается только на 10 сантиметров от корня. Дальше питательные вещества не доходят, поэтому все манипуляции по улушению структуры волос возможны только снаружи. Любые маски, уходы дают временный эффект, то есть, до следующего мытья головы. Некоторые брэнды на столько хорошо помогают «запаять» волосы, что пользуясь ими после каждого мытья головы, можно сохранить локонам мягкость и блеск даже в случае сильного повреждения. Но пользоваться ими надо регулярно. Достаточно не использовать один раз, и вы снова увидите в зеркале «паклю».

Есть более долгоиграющие методы, например, биоламинирование. Эксперты Гламурным.рф рекомендуют этот способ как один из удобных для тех, кто не готов расстаться со своей шевелюрой. Волосы можно отращивать и сострегать постепенно, при этом никто не заметит, что волосы повреждены, разве только вы будете знать об этом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!