Что должно быть в домашней аптечке?

Опубликовано в Понедельник, 17-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Что должно быть в домашней аптечке?

Что должно быть в домашней аптечке?

В каждой квартире должна быть аптечка, содержащая все необходимые препараты. Это, конечно, вопрос индивидуальный, и тут все зависит от того, какое состояние здоровья у обитателей квартиры. Но есть определенный перечень медикаментов, который должен быть всегда и в каждой квартире, так сказать, общие средства, которые могут быть востребованы вне зависимости от состояния здоровья человека. В этом случае, лучше будет закупить медикаменты заранее и хранить их, периодически проверяя срок годности. Сейчас настолько развита онлайн-торговля, что многие покупают все необходимое в интернет-магазинах. Что касается данной темы, то есть интернет-магазин Ваше Здоровье, в котором можно купить почти все, что касается медицинской помощи – начиная от стандартных таблеток и витаминов, и заканчивая ходунками, которых, кстати, на странице www.med-magazin.com.ua/cat_95.htm немало. Более того, ходунки тут представлены ничуть не хуже, чем медикаменты общего пользования, а это уже показательно.

Итак, если вы решили купить все необходимое в одном интернет-магазине, вам необходимо изначально составить список покупок. Что именно будет в этом списке, и какие препараты наиболее распространены в наших украинских квартирах? В первую очередь, это такие таблетки, которые могут понадобиться без заболевания. Голова может болеть у любого человека, и это совсем не говорит о проблемах со здоровьем. То же самое давление у каждого индивидуально – кто-то на погоду не реагирует никак, а у кого-то, при малейшей смене погоды начинаются головные боли. Поэтому, нужно помнить о болеутоляющих средствах. Также, на всякий случай, должны быть припасены средства для улучшения работы желудка. Помимо всех таблеток и микстур, в аптечке должны также находиться и средства первой помощи при порезах и ранах. Бинты, марли, лейкопластыри – это то, что может помочь при порезах или небольших бытовых травмах. Такие травмы могут случаться во время ремонта, или, если вы самостоятельно устанавливаете новую мебель, или мастерите что-то у себя дома.

Заранее подготовив такую аптечку, вы не только ликвидируете необходимость в будущем при появлении проблемы срочно искать медикаменты. Вы также избегаете опасностей несвоевременной медицинской помощи, поскольку при порезах иногда необходимо быстро остановить кровотечение и аптечка может в этом плане очень хорошо помочь. Поэтому, если вы заботитесь о своем здоровье, то уделяйте внимание не только здоровому питанию, но и тому, чтобы аптечка у вас дома была укомплектована всем необходимым.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!