Что мы знаем о сэндвич панелях

Опубликовано в Понедельник, 6-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Что мы знаем о сэндвич панелях

Что мы знаем о сэндвич панелях

Со времен построения людьми первых жилищ, и до сегодняшнего момента, строительными материалами служили самые разнообразные вещи. Постепенно список строительных материалов увеличивался, и применялось все больше материалов, которые постепенно вытесняли старые, менее универсальные или менее надежные образцы. Постепенно строительные материалы начали изготавливаться искусственно, имея в итоге лучшие свойства, потому как для изготовления применялись технологии и специально подбиралось сырье, а сам процесс изготовления несколько раз усовершенствовался, дойдя до того, что мы имеем сейчас. Среди всего разнообразия строительных материалов, которые используются сейчас, отдельного внимания заслуживают сэндвич панели.

Этот материал используется при строительных работах часто, как для кровельных работ, так и для стен. Их существует много видов, градация сэндвич панелей идет по многим признакам. Если взять самый простой признак – толщина, то тут спектр широк – от 60 до 260 мм. Однако, особой популярностью пользуются Сэндвич панели 120 ширины. Сэндвич панели состоят из трех слоев (из-за чего и получили название «Сэндвич», по аналогии с известным бутербродом), это два слоя жесткого материала, например, металл или магнезитовая плита, и прослойки утеплителя между ними. Обладая за счет этой структуры, хорошими утепляющими свойствами, сэндвич панели применяются в строительстве и в тех случаях, когда обычного утеплителя недостаточно. По сути, благодаря этим свойствам они получили еще одно применение, помимо основного. Конечно, никто не будет использовать их в качестве утеплителя, все-таки целевое назначение другое, но когда другие утеплители по ряду причин не могут дать достаточный эффект, сэндвич-панель будет хорошим дополнением.

Конечно, может возникнуть вопрос, почему сэндвич панели настолько пользуются спросом? Причина этого, конечно, в обширных достоинствах этого материала. А это и упоминавшаяся выше хорошая теплоизоляция, экологичность материала, что в наше время особенно актуально, довольно низкая цена и универсальность применения, которая позволяет возводить здания из сэндвич панелей в любое время года. Безусловно, это не полный перечень их сильных сторон, но чаще всего, этих свойств достаточно для того, чтобы строительные компании применяли в работе сэндвич-панели чаще других материалов. И именно благодаря этим своим свойствам этот материал получил всеобще признание по всему миру.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!