Что мы ищем в интернете?

Опубликовано в Понедельник, 27-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Что мы ищем в интернете?

Что мы ищем в интернете?

Задумывались ли вы, что чаще всего ищут пользователи в интернете?

Одних интересует информация ради личной выгоды, другие – расширяют свой кругозор, желая аудиокниги скачать бесплатно, чтобы узнать что-то новое и интересное. На основании статистических данных можно выделить следующие направления и тематики сайтов, пользующиеся наибольшей популярностью.

  1. Сайты о недвижимости. Практически каждый человек интересуется продажей, покупкой, арендой или сдачей в аренду недвижимости.
  2. Заработок в интернете. Пользователи либо интересуются возможностью заработать во всемирной паутине, либо уже зарабатывают, воспользовавшись огромным многообразием материалов о быстром заработке.
  3. Ремонт и строительство. Современный человек при вопросах инновационных технологий строительства и ремонта или новых стройматериалов обращается не к литературе, а к интернету.

Немного реже пользователи ищут следующие тематики: мотоциклы и автомобили, путешествие, туризм, медицина, образование, мобильные телефоны, бытовая техника, истории из жизни знаменитых людей, музыка и т.д.

Ежегодно Google подводит собственные итоги самых популярных запросов. Компания проводит скрупулезный анализ запросов в целом, а также по узким направлениям. Вот, что чаще всего набирали пользователи России в поисковике Googlе:

  1. Пол Уокер, звезда фильма Форсаж
  2.  «ВКонтакте»
  3. Евровидение 2013
  4. Андрей Панин, русский актер
  5. «Молодежка» (сериал)
  6. Метеорит в Челябинске
  7. «Железный человек 3» (фильм)
  8. платформа iOS 7
  9. сервис Instagram

В категорию «Люди» по данным Google кроме выше указанных актеров вошли Алексей Воробьев и Максим Виторган. Также россиян интересовала информация о бизнесмене Борисе Березовском, скончавшемся в марте 2013 года, криминальном авторитете Дед Хасане, Дине Гариповой – победительнице известного шоу «Голос», и о супруге принца Британии Кейт Миддлтон (она родила в ушедшем году Уильяму наследника).

Популярность запросов о великой певице Анне Герман и знаменитом хоккеисте Валерии Харламове объясняется вышедшими кинолентами «Легенда №17» и «Анна Герман».

3 комментария к “Что мы ищем в интернете?”

  1. АлександрЯнварь 28th, 2014 - 07:21

    Никогда бы не подумал, что актер Панин будет на четвертом месте. Неужели он так интересен многим людям. Кого так сильно заинтересовали его пьяные выходки? Мне это вообще не понятно.

  2. Тимофей ПодковыровЯнварь 28th, 2014 - 09:41

    Вы путаете актеров Алексея и Андрея Панина. Кроме Алексея Панина, известного своими пьяными выходками, был еще актер Андрей Панин. Он погиб 6 марта 2013 года. Потому так много людей и искали его имя в интернет. Последней его ролью была роль доктора Ватсона в новом сериала о Шерлоке Холмсе. Очень хороший актер был, не сравним по мастерству со свои однофамильцем.

  3. МаринаЯнварь 28th, 2014 - 10:44

    Я ищу в интернете чаще всего способ заработка, кулинарные рецепты и просматриваю новостную ленту, где обсуждаю политические новости на данный момент в моей стране. Об актёрах мне совершенно не интересно читать, даже удивляюсь, что кто — то тратит на это время.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!