- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что необходимо для новорожденного?

Что необходимо для новорожденного? [1]

Родители, которые ожидают первенца часто даже не представляют, что необходимо малышу. Советы бабушек не всегда уместны. Дело в том, что теперь детям необходимы совершенно другие вещи.

Памперсы — это самое главное, что необходимо приобрести для новорожденного. Это очень удобно и практично. Ребенок будет сухим, а также не придется постоянно стирать грязные пеленки. Одной пачки первого размера на первое время точно хватит, а потом вы сможете купить памперсы другой фирмы или размера (малыши очень быстро растут).

Позаботиться стоит и об специальной детской косметике. Важно, чтобы она была гипоаллергенная, была только органичной. Широкий ассортимент представляет магазин детские товары [2], здесь вы сможете приобрести по доступным ценам. К примеру, качественную косметику для малыша (лучше взять жидкое мыло, крем под подгузник, а также средство для мытья), а также для молодой мамочки.

Особенно тщательно стоит подходить к выбору одежды для деток. Не стоит покупать очень много, ведь малыши растут очень быстро. Если ребенок родится в теплое время года, то в таком случае необходимы тоненькие носочки и шапочки (2-3 штуки), а также тоненькие костюмчики, штанишки и кофточки (3-4 будет вполне достаточно). Если ребенок родится зимой, то одежда нужна теплая (на байке) и плюс ко всему необходим комбинезон-трансформер (подойдет не только для выписки, но и ежедневных прогулок). Также стоит приобрести теплое одеяло, чтобы можно было гулять с ребенком.

Нужны ли пеленки? Этот вопрос больше беспокоит бабушек, чем мам, ведь они их использовали очень активно. Вы можете приобрести несколько штук в роддом, чтобы застелить пеленальный столик, кроватку и т.п., много их точно не понадобится.

Для малыша нужно приобрести кроватку, в которой он будет спать (пускай это также будет трансформер, который растет вместе с малышом). Также стоит приобрести матрас, важно, чтобы он бы изготовлен из гипоаллергенных материалов. Не обойтись и без коляски. В ней должно быть комфортно находится малышу, а маме легко возить ее по ухабистым дорогам и спускать вниз для прогулок (эти все факторы необходимо учитывать в самую первую очередь).