Что нужно вашему малышу? Оформляем интерьер

Опубликовано в Вторник, 24-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Что нужно вашему малышу? Оформляем интерьер

Что нужно вашему малышу? Оформляем интерьер

Правильный декор для детской комнаты

Начиная разговор о дизайне интерьера для молодой семьи, нужно обязательно обеспечить и место для первенца. Пока он еще крохотный, то семья может обойтись и двумя комнатами: одной личной, с кроватью для мужа и жены и люлькой для малыша, и второй, что предназначена для гостей. Но настанет время, ребенок подрастет, он станет нуждаться в собственном пространстве. Наверняка все мы помним как отчаянно нам в детстве хотелось иметь свою личную комнатку (если. конечно, у вас её не было).

Если у малыша, для которого проектируют комнату, уже наблюдаются увлечения (паровозики, машинки, куклы-принцессы), то необходимо учитывать эти моменты при разработке декора для детской комнаты. Такие идеи применяют во время выбора расцветки обоев или мебели. Сейчас продаются кроватки в форме машин, спящего животного или других элементов, что будоражат фантазию малыша. Также стоит обратить внимание на современные декоративные наклейки на стены. Например, оригинальные идеи такого рода предлагает французский производитель Djeco.

Проектируя спальное место для малыша, нужно учитывать натуральность материалов, из которых выполнены обои и мебель. В специализированных салонах вы найдете предметы обстановки из дерева (береза, сосна, бук). Изделия из ДСП с поверхностями, что выполнены из ламината, стоят порядком дешевле, но для тех, кто решается приобрести, нужно удостовериться в их полной безопасности, чтоб устранить любую вероятность выделения из этой мебели опасных веществ. Продавец должен предоставить вам сертификаты качества перед покупкой, если вы его попросите.

Абсолютно натуральными должны быть и наполнители для подушек и матраса, в таком случае они не вызовут аллергических реакций. Все предметы, что есть в интерьере вашего жилища, должны подлежать регулярной уборке, а мягкую мебель лучше «одеть» в съемные чехлы, которые потом вы легко сможете постирать.

Обладателям небольших квартир лучше выбрать так называемую «кровать-чердак». Ее конструкция являет собою обычное спальное место, которое размещается над рабочей зоной со стеллажом и столом. Как правило, этот комплект включает и платяной шкаф. «Кровать-чердак» полностью обеспечит подрастающему ребенку нужную мебель и при этом еще и сэкономит место в спальне, оставляя необходимое пространство для увлекательных игр.

Выбор за вами! Ведь ребенок – полноправный член семьи со своими потребностями и интересами.

Один комментарий к “Что нужно вашему малышу? Оформляем интерьер”

  1. ТаняМай 25th, 2016 - 11:08

    Как по мне, то главное удобство интерьера, т.к. все элементы должны быть функциональны и использоваться по полной программе.
    Что же касается цвета стен, то нужно делать что-то неброское бежевого или оливкового коллора.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!