Ученые выяснили, что нужно для счастья

Опубликовано в Вторник, 16-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Ученые выяснили, что нужно для счастья

Ученые выяснили, что нужно для счастья

Австралийские ученые рассказали, как стать счастливым. Оказывается, для этого надо не так много

Счастье зависит от наличия трех важных компонентов. Для того, чтобы быть довольным жизнью, нужно зарабатывать около $100 тыс. в год, иметь любящего супруга или супругу, и проявлять социальную активность, дающую какую-то определенную цель в жизни. Так, например, это может быть волонтерская деятельность.

К таким выводам в ходе масштабного исследования пришли исследователи Дикинского университета Мельбурна. Они также изучили 29 подобных исследований за последние 12 лет.

И все они подтверждали, что на уровень счастья не влияет ни состояние здоровья человека (исключение — тяжелая болезнь, как, например, рак), ни наличие у него лишнего веса, ни количество или даже сам факт наличия детей, ни количество путешествий, ни количество друзей. Почти не важны для уровня счастья ни место жительства, ни род занятий, ни экологическая обстановка.

Один комментарий к “Ученые выяснили, что нужно для счастья”

  1. КристинаЯнварь 13th, 2016 - 09:13

    Понятия счастья для каждого разные. Например моё счастье, чтобы все мои родные и любимые люди были здоровы, чтобы не было войны. А денег никогда много не бывает и чем больше их есть, тем больше их хочется и просто в погоне за ними начинаешь забывать о семье, все силы тратя на их заработок и нервы на то, что не потерять уже заработанное.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!