Что нужно знать о счетчиках воды?

Опубликовано в Субботу, 21-го Октября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Что нужно знать о счетчиках воды?

Что нужно знать о счетчиках воды?

Оплата коммунальных услуг это важная статья расхода любого семейного бюджета. Как известно, если подойти к расходу воды, электроэнергии газа с умом, можно сэкономить семейный бюджет, и заметно снизить затраты на оплату коммуналки. Что для этого необходимо? Самое логичное – установить счетчики. Но, как известно, счетчики требуют дополнительного обслуживания. Конечно, это обслуживание недорогое, и зачастую вообще бесплатное. Но оно требует времени, и внимательности, поскольку надо помнить, когда последний раз счетчики проходили поверку, и если вы уже заказываете поверку счетчиков, нужно будет найти время и быть дома, когда работники соответствующих служб пожалуют к вам в гости. Более того, если поверка счетчиков предполагает их снятие, на некоторое время вы должны будете привыкнуть обходиться без них. Впрочем, сейчас большой популярностью пользуется такая услуга как поверка счетчиков воды на дому без снятия, и соответственно, если вы закажете именно такую поверку, вы сможете быстро начать ими пользоваться, да и сама процедура займет совсем немного времени.

Вообще, поверка счетчиков воды проводится для того, чтобы у вас и у поставщика коммунальной услуги были одинаковые данные показателей. Как известно, если в квартире нет счетчика, расход воды считается в среднем по дому, и на практике это получается существенно дороже. Поэтому для экономии бюджета важно установить счетчики, а для того, чтобы у поставщика услуги впоследствии не возникло вопросов, проводить поверку счетчиков с той регулярностью, которая рекомендуется в его техпаспорте.

Если же у вас старые счетчики воды, нужно помнить о том, что они периодически могут приходить в непригодность. Поэтому в некоторых случаях имеет смысл установить новые счетчики. Более того, новые счетчики воды сейчас могут по-разному считать горячую и холодную воду. Например, если температура воды не поднимается выше определенного порога, современный счетчик может считать ее как холодную. Соответственно, это еще большая экономия семейного бюджета. Поэтому и возможность установки новых счетчиков нельзя игнорировать. Остается только узнать, сколько может длиться замена счетчиков воды в Санкт-петербурге, подобрать свободный день, и решить эту проблему – и расходы на оплату коммунальных услуг по крайней мере в том, что касается водоснабжения, станут заметно меньше.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!