Что подарить ребенку на праздник?

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Что подарить ребенку на праздник?

Что подарить ребенку на праздник?

Праздников с нетерпением ждут как взрослые, так и дети. Но если для взрослых это скорее возможность отдохнуть от дел и приятно провести время, то для самых маленьких многие праздники, особенно день рождения и Новый Год, являются по-настоящему волшебными событиями. И, конечно, каждый ребенок с нетерпением ждет подарков, которые для него приготовили родители и другие родственники. На первый взгляд, кажется, что выбор подарка для малыша — занятие очень простое. Достаточно зайти в первый попавшийся магазин соответствующей направленности и купить там мягкую игрушку, книжку или лего Звездные Войны. Но не все так просто. Особенно это актуально в наши дни, когда большинство детей не будут довольствоваться простеньким символическим подарком.

Как выбрать подарок для ребенка?

При выборе презента нужно в обязательном порядке учитывать пол и возраст того, кому он предназначен. Пожалуй, чем младше ребенок, тем проще обстоят дела с поиском подарка для него. Если речь идет о грудном младенце, вы можете просто поинтересоваться у его родителей, что они хотели бы получить. Новая одежда, набор погремушек или детской посуды придутся весьма кстати.

При поиске подарков для детей постарше нужно принимать во внимание их вкусы. Вполне возможно, что красивая, на ваш взгляд, кукла, подаренная маленькой девочке, останется без внимания. Так что интересуйтесь вкусами и предпочтениями своих детей. Конечно, это вовсе не означает, что нужно им потакать. Но вы всегда будете знать, какие предметы могут по-настоящему порадовать вашего ребенка. Труднее всего выбирать подарки для подростков. Вполне вероятно, что ваш ребенок получит гораздо больше положительных эмоций, если вы выделите ему определенную сумму денег и предложите приобрести какую-то вещь самостоятельно. Хорошо, если в этот момент вы будете рядом и поможете ему выбрать именно то, что ему хочется купить.

2 комментария к “Что подарить ребенку на праздник?”

  1. ИгорьМай 17th, 2015 - 08:03

    Меня в такой ситуации обычно выручает совместный поход в магазин за подарком. Кстати, такой поход очень полезен и для ребенка, как психологически, так и в плане развития – позволяет понять относительную ценность и доступность различных вещей.

  2. ГалинаМай 17th, 2015 - 09:12

    Моя дочка в детстве очень радовалась конструкторам типа Лего и всяким раскраскам. Такие подарки подойдут и девочкам, и мальчикам детсадовского возраста даже в наше время, когда у всех есть доступ к компьютерным играм.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!