- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что такое мезотерапия?

Что такое мезотерапия? [1]

На сегодняшний день одной из самых востребованных косметологических процедур является мезотерапия. Эта процедура предусматривает введение в кожу «мезококтейлей» посредством инъекций. Данные препараты обычно состоят из витаминов, гормонов, ферментов и экстрактов различных растений. Главной целью этой косметологической услуги считается лечение и омоложение кожи. При помощи подобной инъекции можно устранить угревую сыпь, сосудистые сеточки и различные пигментации. Мезотерапия способствует устранению и других проблем:

Результаты процедуры

Мезотерапия лица komilfo74.ru/face [2], прежде всего, обеспечивает фармакологический эффект. Она позволяет устранить локальную проблему на определенном участке лица. К слову, подобные инъекции могут использоваться не только для омоложения лица, но и на различных участках тела. Например, мезотерапию успешно используют для борьбы с целлюлитом. Кроме фармакологического действия проведение данной процедуры способствует:

Компоненты мезококтейлей

Состав для уколов, предназначенных для проведения этой процедуры, принято называть мезококтейлем. Одним из основных компонентов мезококтейля является гиалуроновая кислота. Она способствует увлажнению и разглаживанию кожи, а также возвращению ей сияния и здорового тонуса. Еще одним важным составным элементом являются фосфолипиды. Эти вещества обеспечивают восстановление эластичности клеточных мембран.

В состав мезококтейлей также входят витамины различных групп (А, С, Е). Именно витамины обеспечивают сохранение молодости кожи и устранение пигментных пятен. А вот для производства коллагена используется полилактоновая кислота. Кроме вышеперечисленных компонентов, в состав мезококтейлей также входят:

Безинъекционная мезотерапия

Под понятием «безинъекционная мезотерапия» подразумевается комплекс физиотерапевтических процедур, не предполагающий введение инъекций. В частности, для проведения такой процедуры используется электрофорез, фонофорез и другие аппараты, излучающие электроимпульсы, ультразвук или магнитные волны. Конечно же, безинъекционная мезотерапия не может принести такой же фармакологический эффект, как инъекционная. Но преимуществом этого способа омоложения является безболезненность и меньшее количество противопоказаний. Стоит добавить, что многие косметологи не используют данный термин, так как он неграмотен с точки зрения медицины.

Для проведения мезотерапии и других косметологических процедур следует обратиться в Эстетик-центр «Комильфо» komilfo74.ru [3].