Что такое микротоковая терапия

Опубликовано в Вторник, 7-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Что такое микротоковая терапия

Что такое микротоковая терапия

Ну какая женщина не мечтает о вечной красоте и молодости? И хотя вполне логично, что исполнить это желание на данный момент полностью возможности нет, но косметология может порадовать прекрасных дам немалыми успехами в этой сфере. Одним из последних достижений можно смело считать микротоковую терапию. Кстати, и у нас она уже вошла в моду, скажем, в Киеве есть возможность попробовать эту чудо технологию в центре лазерной косметологии Cosmolux. Но давайте по порядку…

Создателем этой технологии стала компания Bio-Therapeutic Computers. Это не панацея и не решения вселенских проблем, нет, но она показала очень впечатляющие результаты. Это возможность решить целый ряд проблем как медицинских, так и чисто эстетических. Малый перечень противопоказаний, безболезненность, а главное безопасность и эффективность – вот те факторы, которые сделали микротоковую терапию такой популярной на сегодняшний день. С помощью микротоковой терапии можно избавиться и от угревой сыпи, и от отечностей под глазами и мешков, целлюлита и растяжек, но самое главное – это возможность устранить признаки старения, подтянув ягодицы, грудь, сделать подтяжку лица без хирургического вмешательства.

Суть процедуры сводиться к воздействию на проблемные участки кожи слабыми импульсами тока (не более 100 микроампер). Такой ток способен восстанавливать поврежденные клетки, проходя через них. Он улучшает их кровоснабжение, нормализует активность, глубоко увлажняет кожу. Эффект воздействия стабилен, а это значит, что после не произойдет обвисание кожи из-за отсутствия, скажем, повторных процедур в определенный интервал времени. Но и это не все, малые токи благотворно влияют на иммунную систему, способствуя быстрому лечению воспалений и нормализуя работу сальных желез. Сама процедура абсолютно безболезненная, пациент вообще ее не ощущает из-за слишком малой величины воздействующих токов. Зато результат не заставит себя ждать уже после первой процедуры.

Помимо омоложения кожи живота, груди, лица, ягодиц, микротоковая терапия сегодня активно используется в реабилитации после травм и операций, она помогает восстановить чёткость контуров лица и тела, отбелить кожу, помогает избавиться от проблемы связанной с выпадением волос.

Микротоковая терапия это альтернатива ботоксу, косметическим операциям по подтяжке лица и тела, она гораздо более приятная и эффективная по сравнению с миолифтингом.

Есть правда и у этого метода противопоказания, скажем не желательно проходить процедуры во время беременности, в случае наличия металлических имплантатов, штифтов, злокачественных опухолей, ишемической болезни сердца, индивидуальными противопоказаниями связанными с непереносимостью электрического тока.

Но в целом микротоковая терапия это бесспорный прорыв в косметологии, который помог уже не одной представительнице прекрасного пола почувствовать себя красивее и здоровее.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!