Что такое энзимная эпиляция волос?

Опубликовано в Вторник, 27-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Что такое энзимная эпиляция волос?

Что такое энзимная эпиляция волос?

На сегодняшний день косметические салоны предлагают различные виды эпиляции, среди которых можно выделить наиболее современный и практически безболезненный метод удаления волосков – энзимная эпиляция волос в комплексе с ваксингом. Специалисты побеспокоились о том, чтобы процедура была не только эффективной, но и комфортной для чувствительных участков.

У каждого волоска есть корень или луковица, которая находится глубоко в коже. Если разрушить корень, то, соответственно, и рост волоса полностью останавливается. Однако разрушить луковицу совсем не просто, ведь она реагирует на воздействия только в период активного роста волоска. Во время других фаз луковица плотно «закрыта», что делает ее уничтожение невозможным, даже если вы выбрали самое эффективное средство. Чтобы полностью избавиться от нежелательной растительности надо регулярно проводить курс процедур.

Энзимная эпиляция волос представляет собой удаление волосков с использованием ферментов или энзимов. Данные ферменты имеют растительное происхождение и сходство с ферментами, вырабатывающимися в организме человека, которые разлагают белки на составные части. В ходе процедуры на кожные покровы наносятся такие энзимы, которые проникают к волосяным луковицам, действуют на белок и разрушают его. Эти энзимы специальные, и свое действие они оказывают исключительно на те белки, из которых формируется корень волоса, а остальные белки кожи остаются нетронутыми.

Чтобы активизировать ферменты и, тем самым, усилить воздействие, обрабатываемый участок кожи дополнительно прогревают с помощью специального компьютеризированного термоэпилятора. На устройстве специалист самостоятельно выбирает программу воздействия и выставляет параметры, которые подбираются в индивидуальном порядке с учетом типа волос и кожи клиента. Тепло, действующее на кожные покровы, способствует раскрытию каналов, поэтому активизированные энзимы могут беспрепятственно проникнуть к волосяной луковице.

Главный недостаток энзимной эпиляции волос – это продолжительность процедуры, ведь ферментам надо достаточно много времени, чтобы разрушить белки, а действуют на луковицу энзимы очень медленно. Именно поэтому сеанс всегда проходит в комплексе с восковой эпиляцией волос.

После термохимического воздействия проводится ваксинг, в процессе которого удаляются ослабленные волоски с корнем. При этом процедура проходит практически безболезненно, ведь поврежденный фолликул свободно удаляется из открытого канала.

Энзимная эпиляция волос может применяться для любого типа кожи и волосков, но запрещается использовать ее для удаления нежелательных волосков на лице.

Поскольку в данном случае речь идет о применении химического препарата, хоть и растительного происхождения, то существуют и противопоказания: варикозное расширение вен, онкологические заболевания, чувствительность к ферментам, кожные заболевания, беременность.

Изучению методов удаление волос посвящен материал на этом сайте — http://www.misslisse.ru/udalenie-volos. Рекомендуем почитать всем, кто интересуется темой.

2 комментария к “Что такое энзимная эпиляция волос?”

  1. Кира!Январь 28th, 2015 - 14:31

    Вот это супер. Надо обязательно попробовать. Я пользуюсь пинцетным эпилятором, но это очень болезненно. Очень хочется раз и навсегда избавиться от не желаемых волос. Обязательно пойду в салон и сделаю эту процедуру.

  2. Кира!Январь 28th, 2015 - 14:35

    Вот это супер. Надо обязательно попробовать. Я пользуюсь пинцетным эпилятором, но это очень болезненно. Очень хочется раз и навсегда избавиться от не желаемых волос. Обязательно пойду в салон и сделаю эту процедуру.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!