Чугунные ванны сегодня – это изящность и качество

Опубликовано в Понедельник, 30-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Чугунные ванны сегодня – это изящность и качество

Чугунные ванны сегодня – это изящность и качество

В нашем представлении чугунная ванна – это что-то громоздкое и очень тяжелое, как правило, прямоугольной формы. Чугунная ванна NOVIAL (ИСПАНИЯ) – это яркое опровержение данного мнения. Ее форма отличается изящностью и плавностью линий, а дополняющие эту модель ручки и ножки придают внешнему виду очарование испанского стиля. Попробуем и мы развенчать ошибочное мнение и рассмотреть преимущества и недостатки чугунных ванн.

Преимущества.

1. Прочность. Современные производители для изготовления ванн из чугуна используют специальные формы. Готовое изделие затем покрывается слоем эмали и средством, предотвращающим коррозийные образования. После покрытия ванна помещается в инфракрасную печь, где она достигает гладкой и ровной поверхности. Этот процесс необходим для продления срока службы покрытия ванны. Высоким качеством отличаются чугунные ванны французских и испанских производителей. Например, модель JACOB DELAFON (ФРАНЦИЯ) очень популярна сегодня, потому что в ней объединены европейское качество и доступная цена.

2. Теплопроводность. Чугунные ванны по сохранению тепла уступают только акриловым, вода в них остывает очень медленно.

3. Устойчивость к воздействию ударов и тяжелых предметов. Антикоррозийное покрытие обеспечивает сохранность первоначального внешнего вида долгие десятилетия. Ванну практически невозможно поцарапать или повредить.

4. Еще раз прочность. Чугун – это сплав металлов, отличающийся особой жесткостью и прочностью, поэтому ванны из него не могут изменить форму или прогнуться. Ванны очень тяжелые, их стенки достигают толщины до 8 мм, благодаря большому весу исключается необходимость дополнительного укрепления при установке: ванна никогда не поменяет свое положение и не просядет.

5. Легкий уход. На поверхности отсутствуют поры, а следовательно она не трескается и не слоится, грязь на ней не способна накапливаться. Так как антикоррозийное покрытие ничего не боится, то можно использовать любое чистящее средство.

6. Звукоизоляция. Чугунные ванны отличаются бесшумностью. Навряд ли еще про какую-то ванну можно сказать, что «она при наполнении водой ни издает никаких резких звуков».

7. Долговечность. Чугунные ванны отличаются неограниченным сроком службы, они в разы превышают сроки эксплуатации ванн из других материалов.

Недостатка у чугунных ванн всего лишь два:

1. Громоздкость и массивность (установка невозможна без помощи грузчиков).

2. Высокая стоимость, но за качество, согласитесь, стоит заплатить.

2 комментария к “Чугунные ванны сегодня – это изящность и качество”

  1. ГалинаОктябрь 1st, 2013 - 07:05

    У меня дома чугунная ванна времён СССР, даже не знаю, сколько ей лет, но не меньше 30. До этих пор она белая, без трещин, хорошо сохранилась. Правда долго нагревается, но и долго хранит тепло.

  2. ОлесяОктябрь 1st, 2013 - 11:27

    Три года назад делал капитальный ремонт и устанавливала новую ванну, выбрала именно чугунную. К сожалению таких необычных и шикарных не было, пришлось купить обычную.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!