Как купить идеальный шампунь для волос?

Опубликовано в Субботу, 2-го Июня, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как купить идеальный шампунь для волос?

Как купить идеальный шампунь для волос?

Шампунь — основной продукт для ухода за волосами. И поэтому каждый должен иметь в своей ванной шампунь для мытья волос. На первый взгляд кажется, что это не трудный выбор, но когда вы стоите перед полкой в магазине, то глаза разбегаются от представленного выбора. Это связано не только с множеством доступных косметических средств, но и с их функциональностью, типом волос, основными ингредиентами и многими другими.

Выберите шампунь для типа волос

Первый вопрос, который вы должны себе задать, — это, конечно, вопрос о типе волос. Когда мы ответим на него, мы сузим круг наших поисков. Так, например, в шампунях Gliss Kur марки Schwarzkopf http://www.schwarzkopf.ua/uk/brands/haircare/gliss-kur.html есть разделение в зависимости от их действия: универсальный уход за кожей головы, защита от перхоти, защита от повреждений, придание объема, увлажнение, защита цвета, защита от ультрафиолетовых лучей, очистка, омоложение, рост, восстановление и разглаживание волос. Конечно, один и тот же шампунь может содержать несколько функций, в частности это очистка волос, потому что это естественная роль этого вида продукции.

Для того, чтобы облегчить выбор, мы подготовили шпаргалку, которая поможет вам оценить, какие свойства шампуня выполняют свою роль в случае конкретного типа волос. Свойства описаны начиная с самых важных, которые должны быть включены в шампунь:

  • Окрашенные волосы, отбеливание, с бликами и седые: защита цвета, защита от УФ, регенерация, полировка;
  • Жирные волосы: очищение, комфорт головы;
  • Волосы с перхотью: защита от перхоти, очищение, комфорт головы, увлажнение;
  • Тонкие волосы: добавление объема, регенерация, увлажнение;
  • Зрелые волосы: омоложение, регенерация, рост;
  • Выпадение волос, истончение: рост, регенерация, добавление объема.

Конечно, это основные свойства, которые должен иметь шампунь. Все зависит от индивидуальных предпочтений. Однако мы уверены, что это значительно упростит поиск этой уникальной косметики.

Мой шампунь не пенится?

Среди предложенных в магазинах вы найдете экологические шампуни, которые становятся все более популярными трендом. Однако покупатели часто высказывают претензии: «Почему этот эко шампунь не пенится?». Существует очень простой ответ: органические шампуни не имеют силикона в композиции, и именно он несет ответственность за процесс «вспенивания». Поэтому можно сказать, что чем меньше шампунь пенится, тем ближе к естественности с точки зрения содержания силиконов.

Правильное мытье волос с шампунем

Другим очень важным аспектом, который идет рука об руку с шампунем, является правильное мытье волос. Кажется, это такая ежедневная деятельность, о которой мы даже не думаем, но многие люди делают это с единственной ошибкой!

Как же тогда нужно правильно мыть волосы? Вам необходимо тщательно смочить волосы водой температурой, близкой к температуре тела. Затем нанесите шампунь, начиная с корней волос. Двойное мытьё волос дает наилучшие результаты. В первый раз это очистка от загрязнения окружающей среды и остатков косметических средств для укладки. И во второй раз должен быть нежный массаж головы, который улучшает кровообращение и стимулирует рост волосяных фолликул.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!