Шестой месяц – больше половины пройдено!

Опубликовано в Вторник, 25-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Шестой месяц – больше половины пройдено!

Шестой месяц – больше половины пройдено!

Подходит к концу второй триместр: животик постепенно становится круглым, по сравнению с тем, как проходила 6 неделя беременности, матка переместится до положения чуть выше пупка. В этот момент у мамочки появляется одежда для беременных. Рекомендуется обновить бандаж, благодаря которому можно уменьшить нагрузку и поддерживать живот. Начинает укрепляться взаимосвязь с малышом – мамочка чувствует, как ее дитя злится, спит или резвится.

Как себя чувствует мама?

Поздравьте будущих мам, ведь они прошли большую часть своей беременности. Несмотря на то, что все процессы и перемены в теле стали обычным делом. Однако настроение продолжает портиться – мамочке нужен ее ребенок. Каждую неделю будет пополняться вес на 275 г. Не стоит постоянно стоять возле весов, если беременность протекает спокойно и без происшествий, то взвешиваться можнотолько на приеме врача.

Некоторые будущие мамы почувствуют появление небольших отеков лица и рук. Не стоит переживать по этому поводу, так как они не считаются симптомами осложнений. Обратитесь к специалисту, и пейте не 1,5 л воды в день, а 1 л. Не стоит перенасыщать свой рацион солеными, острыми и пряными блюдами, которые побуждают пить больше воды и удерживают ее в теле.

Так как кожа живота и груди расширяется, на ней появляются растяжки. Эта проблема может преследовать мамочку на протяжении месяца, так как растяжка – это расхождение кожной ткани, которое продлиться еще на протяжении нескольких недель. Предотвратить их появления не составит особого труда – сохраняйте оптимальный вес, внесите в ваш рацион больше полезных фруктов, займитесь йогой для беременных. Делайте все, что в ваших силах для сохранения фигуры.

Из-за постоянного участия гормонов и изменения иммунной системы, у женщины преобразуется микрофлора влагалища. До беременности некоторые бактерии жили в мире с другими представителями, и не влияли на здоровье будущей мамочки. Во время беременности картина меняется – различные вирусные микробы, которые попадают внутрь влагалища различными путями, начинают размножаться с огромной скоростью. Это приводит к появлению воспалительного процесса, который начал свое формирования из-за присутствия одного грибка Candida 1.

Подобная бактерия живет на коже и внутри влагалища каждой девушки, однако она не вызывает никаких заболеваний до определенного момента. Когда женщина забеременела, то она начинает проявлять свою негативную сторону. Как правило, начинается зуд и образуются белые выделения. Другое название этого заболевания – молочница. Если вовремя обратиться к врачу, то от этой проблемы можно избавиться с помощью омовением зараженной области антисептическими растворами. В других случаях, когда грибок распространяется на большой площади, то необходим прием противогрибковых средств, которые не навредят ребенку. Лечение можно проводить и под конец третьего триместра. Это делается специально, когда есть даже минимальный шанс повреждения малыша. Спринцевание, часто используемая процедура для лечения вагинальной инфекции, не проводиться по отношению к будущим мамам. Этого не делают по нескольким причинам: легко повредить слизистую влагалища, высокий шанс заражения, негативное воздействие на плод и так далее.

Развитие плода.

Как только закончится шестой месяц, рост малыша не будет превышать 33 см, а его вес составит 900 г. Кожа ребенка тонкая и сморщенная, при этом она покрыта достаточным слоем сыровидной смазки. На этом сроке, дитя сознательно закрывает и открывает глазки. Когда наступает 23 неделя беременности, преждевременно родившейся ребенок имеет все шансы на выживание, только его нужно содержать в специальной установке, под наблюдением врача.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!