Энергетические напитки грозят диабетом и другими болезнями

Опубликовано в Субботу, 4-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Энергетические напитки грозят диабетом и другими болезнями

Энергетические напитки грозят диабетом и другими болезнями

Американские детские врачи призывают детей  и подростков отказаться от энергетических напитков.  По данным медиков Американской академии педиатров, энергетические напитки способствуют развитию диабета, а также имеют  другие негативные побочные эффекты.

По данным ученых, дети более, чем взрослые, подвержены негативному воздействию содержащихся в энергетических напитках кофеина и других стимуляторов, а также витаминов и травяных экстрактов, влияние которых на организм пока  изучено недостаточно, пишет американский журнал «Педиатрия». Они отмечают, что в некоторых напитках содержится в несколько раз больше кофеина, чем в обычных кофеиносодержащих газированных напитках, а некоторые дети пьют по 4-5 банок энергетических напитков в день. «Энергетики» также содержат компоненты, способные усилить воздействие кофеина на нервную систему, и вызывающие побочные эффекты, среди которых тошнота и диарея.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!