Эпиляция в Москве для мужчин

Опубликовано в Пятницу, 19-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Эпиляция в Москве для мужчин

Эпиляция в Москве для мужчин

Мужчина, который бреет лицо, давно никого не удивляет. Эта мода пошла еще со времен Петра I. Тогда, еще в 17-ом веке, властитель приказал боярам сбрить бороды. Сначала это делалось из-под палки. А сегодня каждый мужчина добровольно берет в руки бритву, как только начнут появляться первые признаки усов. Более того, современная мода даже у мужчин приветствует гладкую, без лишней растительности, кожу не только на лице, но и в других местах. И если вы, следуя веяниям моды или напутствиям подруги, все же решились удалить волосы на груди, спине или в подмышечных впадинах, самое время подумать о способах депиляции.

По статистике чаще всего мужчины избавляются от растительности на пальцах, задней части шеи, спине, груди, а вот депиляцию ног или рук делают гораздо реже. Из методов эпиляции в Москве предпочитают ваксинг или шугаринг.

Шугаринг – это удаление волос с помощью особой пасты, основной компонент которой натуральный сахар. В состав пасты могут входить еще лимонный сок и вода. Все компоненты должны быть натуральны. Это один из самых старых и проверенных временем методов. Его использовали еще и в Древнем Египте. Небольшая порция сахарной смеси накладывается на обрабатываемый участок кожи и после загустения снимается вместе с волосяным покровом. Ваксинг — удаление волос с помощью воска. Принцип такой же, как и при шугаринге. Волосы при такой эпиляции удаляются с корнем.

Все-таки, как ни странно, многие мужчины стесняются делать эпиляцию в салонах. Такие скромники могут использовать, например, восковые полоски. Их легко применять дома. Или даже попробовать сделать тот же ваксинг или шугаринг. Но в первый раз сложно провести все гладко и аккуратно. Поэтому лучше все же вызвать на дом мастера. Под контролем специалиста можно избежать и лишних хлопот и неприятных последствий. При постоянной эпиляции волосы со временем становятся тоньше и реже. Но полностью избавиться от них вряд ли удастся. Они снова появятся на коже через три-четыре недели.

А вот при электроэпиляции шансы навсегда забыть о мохнатых пальцах или убрать «брежневские» брови – гораздо выше. Но это уже более серьезная процедура. И делать её непременно должен мастер-специалист. При электроэпиляции под воздействием тока разрушается в отдельности каждый волосяной фолликул. Стопроцентный результат может быть достигнут только после нескольких процедур, сделанных одна за одной с перерывом в две-три недели.

Высокоэффективной считается лазерная эпиляция. Под воздействием лазера полностью уничтожаются волосяные фолликулы. Эта процедура более эффективна для брюнетов: темные волосы восприимчивее к лазеру. Но прежде чем решиться на лазерную эпиляцию необходимо получить консультацию у косметолога. У этого способа эпиляции есть ряд противопоказаний.

Лазерная эпиляция в Москве – один из самых дорогих, но в то же время, самый результативный способ. Его оценят те,кто привык просчитывать свои шаги на будущее.

Подробнее узнать о доступных методах эпиляции можно, заглянув на сайт —www.misslisse.ru. Там есть интересные статьи, цены и возможность он-лайн записи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!