Эти загадочные ботфорты

Опубликовано в Вторник, 19-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Эти загадочные ботфорты

Эти загадочные ботфорты

Как заслуженно считают знаменитые кутюрье, ботфорты – это та изюминка, которая способна придать образу любого стиля особый шарм. Но с такими экспериментами необходимо быть осторожной, ведь неправильно подобранная одежда и аксессуары в сочетании с высокими голенищами этой модели обуви могут превратить даже самый казалось бы продуманный образ в настоящее воплощение безвкусицы и вульгарности.

«Высочайшие сапоги» (а именно так переводится с французского слово «ботфорты») пришли на подиум из кавалерии. В XVII –XVIII веках эта обувь была чрезвычайно популярна как среди солдат, так и среди придворных европейских королевских домов. Нередко отвороты сапог украшались драгоценным кружевом, а шпоры – непременный атрибут каждого мужчины — выполняли из тончайшего серебра. Сегодня своей практичностью и необычным внешним видом ботфорты завоевали сердца женщин всего мира. Разнообразные модели таких сапог можно найти в любом бутике торгового центра «Крокус Сити Москва», адрес которого известен каждой моднице. Современные производители обуви предлагают ботфорты на любой вкус: от сексуальных облегающих моделей из тонко выделанной лайковой кожи до сапог с объемными голенищами из замши, моделей на высоком каблуке-шпильке или устойчивой танкетке и на плоской подошве.

Ботфорты являются весьма самодостаточным видом обуви, поэтому их не стоит сочетать с яркими принтами одежды, вызывающе короткими шортами и мини. Такой наряд подойдет разве что для тематической вечеринки, но будет совершенно не уместен в офисе. Сапоги с высоким голенищем значительно стройнят ноги, но подходят они лишь тем дамам, чей рост выше среднего. Категорически противопоказана такая модель и пышным девушкам – высокое голенище лишь еще больше подчеркнет лишние килограммы.

Идеальный вариант для ношения с ботфортами – юбка, которая заканчивается на 5-10 см выше сапог. К выбору колготок стоит тоже отнестись серьезно: варианты с сеткой и рисунком совершенно не подходят для ношения с ботфортами. Предпочтение лучше отдать плотным однотонным моделям. Тем, кто все- таки решился на мини в сочетании с ботфортами, стоит выбирать закрытые платья-свитера. Особенно интересные модели предлагает магазин Emilio Pucci, знаменитый не только одеждой от итальянского дизайнера, но и яркими аксессуарами.

Девушкам, предпочитающим брюки юбкам, ботфорты стоит носить исключительно с зауженными джинсами-скинни. Такое сочетание визуально вытянет фигуру и сделает ее еще стройнее.

Соблюдая эти несложные правила ношения ботфортов, можно смело экспериментировать с образами, наслаждаясь восхищенными взглядами мужчин и завистливыми – женщин.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!