3 правила ремонта

Опубликовано в Четверг, 23-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > 3 правила ремонта

Ремонт дома

Ремонт дома

Только жутко ленивый человек в своей жизни не сталкивался с ремонтом.

Сегодня, когда строительный рынок стремительно развивается, каждый старается по-новому обустроить свое жилье, к тому же делать ремонт стало возможным легко самому. Остается проблемой лишь грамотно и красиво создать интерьер, чтобы он был созвучным с Вашим внутренним миром, общим настроением, был эстетически красивым и в тоже время функциональным.

Допустим, что Вы сами смонтируете погонажные изделия, оформите потолки, поклеите обои, расставите мебель, но столкнетесь со сложным выбором ламината или паркетной доски, рисунка обоев, цвета натяжных потолков, конфигурации корпусной мебели и других предметов интерьера, которые и составят единую картину Вашего жилища. Можно обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам за кругленькую сумму, а можно попробовать сделать это самостоятельно.

Существуют базовые правила дизайна, следуя которым можно избежать самых грубых ошибок.

1 правило. Максимальная функциональность.

Всё в доме, от тамбура и входной двери до статуэтки на прикроватной тумбочке, должны работать на Вас, быть целесообразными. В первую очередь задумайтесь о «стандартных» функциях, таких как:

  • гигиенические процедуры;
  • уход и воспитание детей;
  • хранение вещей;
  • общение;
  • работа (по увлечениям и профессиональная);
  • отдых;
  • приготовление и прием еды;
  • сон.

2 правило. Первостепенно – функциональность, а потом – эстетичность.

У вас не должны появиться предметы, которые внешне очень красивые, но непрактичные и неудобные. Допустим, Вы установили в ванной шикарную ванну с гидромассажем, которая заняла всю площадь и поставила Вас в вынужденное положение отказаться от умывальника. Да, Вы теперь получаете наслаждение от массажа, принимая ванную, но каждое утро сталкиваетесь с проблемой, как комфортно умыться и почистить зубы.

Данное правило можно смело отнести и к таким предметам, как картины, вазы, статуэтки и др. Они способны доставлять эстетическое удовольствие и скрывать какие-то недостатки интерьера, вносить изюминку.

3 правило. Соответствие параметров предметов параметрам помещения.

Дизайн дома необходимо оформлять, опираясь на общие размеры жилища, комнат, степень и характер освещенности. Согласитесь, что пусть угловой диван и уютный, и красивый, но когда он занимает почти всю гостиную, то это малопривлекательно и нефункционально.

Выполните эти три основных правила и у вас всё получится.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!