34 года идеальный возраст для материнства

Опубликовано в Вторник, 16-го Февраля, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > 34 года идеальный возраст для материнства

Ученые долго думали и сравнивали данные и определили идеальный возраст для материнства.

Буквально еще не так давно считалось, что рожать женщине после 30 лет слишком поздно, а термин «старая первородящая», которым именовалась каждая будущая мама, чей возраст уже перевалил за 30, внушал ужас всем девушкам и торопил их быстрее обзаводиться своим потомством. Однако теперь, после полученных данных, ученые пересмотрели свои взгляды на эту тему и считают 34 года идеальным для женщины возрастом для рождения первого ребенка.

Уже пора

Ученые решили, что именно к 34 годам у женщины достигается оптимальный баланс между ее здоровьем  и ее материальным благополучием. А происходит это потому, что с возрастом женщина относится к своему здоровью более ответственно, чем в годы юности, и уже обычно к этому времени имеет постоянного полового партнера.

Кроме того, начиная с 22 лет идет постепенное сокращение всякого рода проблем женского здоровья. К 34 годам их становится меньше всего, однако уже с 35 лет наблюдается обратный процесс.

Вечно юная

Именно поэтому некоторые авторитетные ученые заявляют, что женщина, родившая своего первого ребенка в 34 года, всегда будет в среднем на 14 лет моложе, по состоянию здоровья, чем родившая в 18 лет. Однако эту точку зрения не разделяют многие эксперты по вопроса материнства.

Доказано, что фертильность (под фертильностью понимают способность женского или мужского организма к участию в оплодотворении) женщины с годами только снижается, соответственно, могут возникнуть проблемы с оплодотворением.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!