5 ошибок по уходу за волосами

Опубликовано в Понедельник, 21-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > 5 ошибок по уходу за волосами

5 ошибок по уходу за волосами

Вы все еще в погоне за здоровыми, лоснящимися, достойными рекламы волосами? На самом деле цель вполне достижима, но многие женщины часто вредят себе, неправильно ухаживая за волосами.

Ошибка №1: Использовать кондиционер только на кончиках волос

Многим из нас советовали наносить бальзам только на нижнюю половину волос, особенно если они слабые и тонкие. Идея в том, что кондиционер утяжеляет их. Однако в действительности хрупкие волосы нуждаются в ежедневном использовании бальзама для дополнительной поддержки. Волосы слабее всего в мокром состоянии. Они могут удлиняться на 30% и становиться более склонными к разламыванию. Выход из положения: использовать легкий бальзам от корней до кончиков, который увлажняет и укрепляет волосы, не отяжеляя их.

Ошибка №2: Не применять теплозащитные средства по уходу за волосами

Женщины должны защитить волосы перед использованием фена, выпрямителя или щипцов для завивки волос по двум причинам. Горячие инструменты вызывают трение, повреждающее клетки кутикулы и причиняющее разломы. Более того, горячая температура может делать волосы сухими и хрупкими. Теплозащитный лак покрывает волосы особым слоем, чтобы горячие инструменты скользили без трения. Также он выполняет функцию теплоизолирующего вещества, препятствуя выгоранию прядей.

Ошибка №3: Пропускать еженедельный глубокий кондиционирующий уход

Женщины неправильно используют ежедневный кондиционер, чтобы компенсировать это и сохранить здоровые блестящие волосы крайне важно не пропускать еженедельную процедуру глубокого ухода за ними. Пряди волос состоят из накрывающих друг друга волосяных сосочков, подобно черепице на крыше дома. При повреждении волоса они поднимаются и отламываются, образуя завитки, разломы и тусклый цвет. Глубокий кондиционирующий уход помогает восстанавить поврежденные участки. Благодаря этому волосы становятся мягкими, блестящими и послушными.

Ошибка №4: Грубое вытирание волос полотенцем

Неважно, насколько быстро вам нужно собраться, лихорадочное вытирание волос полотенцем не ускоряет высыхание, но может существенно испортить их внешний вид. Мокрые волосы становятся очень слабыми, поэтому сильное вытирание повреждает волосяные сосочки, образуя завитки и вызывая ломкость. Выход из положения: сначала распылите спрей, облегчающий расчесывание волос, затем отожмите воду мягким хорошо впитывающим полотенцем.

Ошибка №5: Разрывать запутавшиеся волосы расческой

Сила в терпении, когда дело доходит до запутавшихся волос, оно играет решающую роль в их сохранении. Хотя мы все хотим тратить как можно меньше времени на расчесывание, если волосы склонны к запутыванию, вам понадобится дополнительное время, чтобы бережно сделать их гладкими. В противном случае вы рискуете вырвать пряди. Секрет в расчесывании снизу вверх. Так вы сможете аккуратно распутывать узлы, пока не дойдете до корней, затем плавно опуститесь вниз. Если у вас появился особенно неприятный узел, избавьтесь от него с помощью расчески с широкими зубцами, двигаясь от кончиков волос к корням.

2 комментария к “5 ошибок по уходу за волосами”

  1. ГалинаИюнь 16th, 2014 - 08:08

    Я раньше, после мойки волос, всегда хорошо вытирала волосы полотенцем. Потом мне не подсказали, что лучше всего просто обмотать голову им и подождать. Тогда влага впитается в полотенце и волосы быстрее высохнут.

  2. ЯнаАвгуст 5th, 2016 - 11:15

    К волосам нужен особый подход, иначе они сразу отреагируют и начнут выпадать. Я вот любитель сразу после мытья начать их расчёсывать и разрывать запутавшиеся волосы расчёской, хоть знаю, что это не правильно. Надо начинать переучиваться, восстанавливать волосы потом дорого обойдётся.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!