5 правил счастливого брака

Опубликовано в Вторник, 2-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > 5 правил счастливого брака

5 правил счастливого брака

Любовь – это не просто чувства, а целая наука. Нужно уметь подстраиваться под человека, уступать, сглаживать острые углы, идти на компромисс, умело орудовать другими правилами построения отношений. Когда они выходят на новый уровень – супружеский, то уж тем более важно соблюдать некоторые правила, которые на долгие годы помогут сохранить счастье.

Магия отношений не сложна, достаточно строить отношения по определенным правилам и принципам, которые должны для любящих людей войти в привычку, стать основой общения.

Что же это за волшебные правила, позволяющие сохранить счастье и мир в семье?

  • Доверяйте супругу. Постоянные придирки и недоверие – первые враги отношений. Одно дело, если поводы для недоверия действительно есть, другое, когда факты, высосанные из пальца, становятся предметом домыслов, допросов и давления. Помните, как говориться: если человеку постоянно повторять, что он осел, то он таковым и станет. Это к тому, что если безосновательно упрекать супруга (супругу) в неверности или лжи, то ждите, что это таки случиться. Важно воспитывать в себе доверие к любимому человеку и не давать ему повода усомниться в вас.
  • Не пытайтесь никогда переделать супруга. Умение воспринимать человека с его достоинствами и недостатками, таким, каким он есть – одно из главных правил долгого и счастливого брака. Вы же не гороскоп совместимости читали, когда выбирали спутника жизни, а следовали велению сердца. Вспомните, ведь вам многое нравилось в человеке, если вы решили связать с ним жизнь, на этом и концентрируйте внимание. А недостатки есть у всех, и пусть в меня первым бросит камень, кто не согласен. Терпение к супругу и его слабостям обернется уважение и благодарностью к вам.
  • Не критикуйте супруга. Не забывайте, что для мужчины превселюдная критика в его адрес равна пощечине. Если вам что-то не нравиться, вы можете сказать ему об этом дома наедине, но никак ни при его знакомых или родственниках. Мужчинам же не стоит забывать, что женщина – существо ранимое и она всегда должна быть уверены, что для своего любимого она самая лучшая. Представьте, что будет, если ее постоянно критиковать. Не стоит игра свеч, мир в доме важнее. Если что-то не так, можно просто об этом поговорить, в конце концов.
  • Предоставляя партнеру свободу, мы сами ее получаем. Важно взять за правило, что хоть вы и женаты, но брак – не рабство, а союз людей, которым хорошо вместе. И супружество вовсе не означает, что нужно закрыться дома вдвоем и ни с кем не общаться. Свободное время для встречи с друзьями должно быть у каждого. Заставить человека быть счастливым так, как мы того хотим невозможно и если ваш супруг (супруга) получает удовольствие от пятничной встречи с друзьями, дайте ему право на это. Взамен партнер не будет ограничивать вашу свободу и не будет критиковать вас в очередной раз, когда вы будете смотреть любимый сериал или читать гороскоп на неделю.
  • Не скупитесь на чувства и теплые слова. Ничто так не согревает в жизни, как нежный взгляд и доброе слово близкого человека. Проявляя свою любовь, мы делаем партнера счастливыми и сами становимся счастливее. В отношениях всегда должно оставаться место для объятий и нежности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!