- Моя газета - https://mygazeta.com -

5 причин ссор перед Новым годом

5 причин ссор перед Новым годом [1]

Замечали ли Вы, что в канун Нового года обстановка в семье накаляется, появляются проблемы, возникают ссоры. А вот почему?

Елка, фейерверк, подарки, шампанское, свечи… Идеальная романтическая обстановка для влюбленных. Однако, к сожалению, на самом деле праздник оказывается не тем волшебным чудом, которого так ждали, а все заканчивается ссорами, стрессом, взаимными обидами и… расставанием.

1. «Ты меня не понимаешь»

Тяжелее всего приходится в Новый год именно женщинам. Они ждут от нового года всплеска чувств, чуда и сказки, а получают обычные подарки, пусть и дорогие, обычный ужин и никакого волшебства. Обидно.

2. «Ты меня не ценишь»

Искусством принимать подарки тоже надо владеть, как и дарить их. Допустим, для Вас был приобретен долгожданный подарок через интернет магазин китайских ковров [2], красиво оформлен в шикарную композиционную упаковку, украшен мишурой, спрятан под елку. Столько усилий потрачено не только на выбор, приобретение, но и на преподнесение подарка, а Вы в доли секунды разорвали украшения и упаковочный материал, повертели в руках подарок и положили куда-то его в шкаф. Такое неуважительное отношение к подарку может вывести из душевного равновесия кого угодно.

3. «Твои родственники – это что-то!»

Новый год считается семейным праздником: его либо встречают в кругу большой семьи, либо 1 января отправляются в поздравительное путешествие по родственникам. Не все выдерживают длительное напряженное общение с родственниками второй половинки. Это настоящее испытание для чувств.

4. «Выбирай: или я — или друзья»

Каждый год корпоратив на работе – это святое. Надо не забыть проводить Старый год с друзьями, подружками, одноклассниками, коллегами. За всеми этими маленькими застольями мало времени уделяется друг другу. Это хорошо, если у обоих эти дни очень насыщенные, а если нет, то Ваш возлюбленный чувствует себя особенно одиноким и заброшенным. Бывает и такое, что партнер зовет Вас на Новогодний огонек среди своих друзей, а Вы его на свой праздник. На этой почве тоже очень часто возникают противоречия, никто не хочет проводить долгожданный праздник среди нежеланных знакомых и в чужой компании.

5. «Достали вы меня уже!»

Обстановка в семье достигла своего апогея, думаешь, вот сейчас выпью под бой часов бокальчик и все проблемы и ссоры улетучатся. А вот и нет. Чаще всего наоборот. Ни второй, ни третий бокал не помогают, а только усугубляют обстановку: отрицательные эмоции не улетучиваются, а выходят наружу. В итоге, можно в новогоднюю ночь наговорить близким столько гадостей и натворить столько дел, что потом и жизни не хватит, чтобы все расставить по местам.

С наступающим Вас праздником и не ссорьтесь! Будьте счастливы!