Если у тебя прыщи на лице, значит … ты что-то скрываешь?!

Опубликовано в Понедельник, 21-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Если у тебя прыщи на лице, значит … ты что-то скрываешь?!

Вредные привычки из-за эмоций!

Вредные привычки из-за эмоций!

«Когда прыщи выступают на лице, это означает, что человек унижен тем, что против его воли становится явным, либо тем, что он не может скрыть…» — уверенна эстонский врач-практик Лууле Виилма. По ее словам, молодые люди (у которых чаще наблюдается на лице «дождь из прыщей») страдают от недостаточного внимания родителей, высмеивание их способностей или постоянного выслушивания язвительных слов в свой адрес. В результате они накапливают обиду, сдерживаются, чтобы не ответить позором на позор, а накопление негатива вызывает гнойный процесс.

Лууле Виилма не является астрологом или врачом нетрадиционной медицины. Она считает, что все человеческие болезни связаны с внутренним миром человека. Любые эмоции и чувства определенным образом влияют на физическое состояние человека, даже самые мелкие переживания наносят вред нашему здоровью. А что, по мнению Лууле, чувствуют обладатели вредных привычек?

Наиболее распространенные среди молодежи способы самоуничтожения — это курение, наркомания и употребление алкоголя. Те, кто решил «подружиться» с сигаретой, чувствуют напряжение — утверждает врач, и даже современные электронные сигареты не решили этой проблемы. В первую очередь это можно подтвердить количеством выкуренных за день сигарет: чем меньше стрессовая нагрузка, тем меньше времени тратится на «забаву» с табаком. В процессе развития зависимости от никотина у курильщика заболевают в основном три органа: проблемы с сердцем говорят о том, что у его владельца развито чувство вины, легкие «страдают» в первую очередь у тех курильщиков, которым не хватает свободы, а желудок «возмущается» у тех носителей вредной привычки, которые насильно принуждают себя к работе.

Привыканию к психоактивным веществам наркомана предшествует страх, что его никто не любит. А к алкоголизму приводит желание возвыситься. Хотя бы таким способом. Ведь в состоянии опьянения человек любит мечтать и думать о прекрасном. Логично, что корни всех зависимостей — в недовольстве жизнью (возможно, и подсознательном). «Люди обвиняют алкоголь. Люди производят алкоголь … Дело не в нем, дело в потребителе».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!