Если в доме «поселилась» негативная энергетика…

Опубликовано в Четверг, 3-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Если в доме «поселилась» негативная энергетика…

Если в доме «поселилась» негативная энергетика...

Повысится давление, глотаем таблетки папазол. Сердце «забарахлить» — корвалол на сахар капаем. Мало кто из нас может похвастаться крепким здоровьем. Через загрязненную окружающую, некачественную пищу, хлорированную воду и малоподвижный образ жизни вынуждены «сидеть» на медикаментозной «диете». Хорошие лекарства устраняют последствия, плохие — маскируют симптомы болячек. Но ни те, ни другие не влияют на причины заболеваний. Болезнь возникает, когда нарушаются метаболические процессы в организме и ускоряется или, наоборот, замедляется обмен веществ. Выходки геомагнитного поля Земли осложняют течение болезней. «Упаковываемся» в железобетон офиса или дома, окружаем себя разрушительной техникой — мобильными телефонами, телевизорами, компьютерами и микроволновыми печами, «засоряем» пространство вокруг себя бранью, оскорблениями, обвинениями, проклятиями и сетованиями … Этого достаточно, чтобы создать резерв «затхлой» негативной энергетики, которой хватит на несколько поколений.

васко ру интернет магазин отзывы

Опасная зона в квартире — кухня. На втором месте — гостиная. Замыкает тройку «лидеров» спальня. В некоторых помещениях показатели электромагнитного излучения в этих комнатах «зашкаливают». Чем больше в доме бытовой техники, тем больше шансов, что в тело вростет злокачественная опухоль, «испортится» кровь, пострадает репродуктивная система.

«Любая техническая установка негативно влияет на человека, — говорит директор Института экологии человека Михаил Курик. — Опасные приборы — высокочастотная печь, электроплита, вытяжка и холодильник. Это не означает, что надо избавиться от микроволновки. Когда включаете прибор, выходите из кухни; используйте высокочастотную печь только для разогрева пищи. Мощные холодильники, вытяжки негативно влияют на здоровье, если сидеть возле них пол дня. Поели? Бегом из кухни!»

«Электромагнитное излучение разрушает природную энергетику пищи. В лучшем случае, портится её вкус, консистенция, изменяется цвет — блюдо становится «мертвым», — объясняет эксперт по вопросам энергетической безопасности. — Поэтому лучше готовить пищу на газовой плите и отказаться от стерилизации продуктов питания. С консервированных овощей-фруктов — никакой пользы».

Если в доме «поселилась» негативная энергетика...

Специалист советует периодически проветривать помещение — чистый воздух обогащен положительными ионами: «Телевизор из спальни перенесите в гостиную. Не держите мобильный телефон рядом с кроватью. Потенциальный источник опасности — электроприборы, находящиеся в режиме ожидания. Поэтому, когда готовитесь ко сну или выходите из дома, — выключайте их из розетки. Заставьте квартиру вазонами — фитонциды, которые выделяют комнатные растения, «обеззаразят» электромагнитное излучение».

От станций сотовой связи Михаил Курик рекомендует держаться подальше. «Устанавливать антенны на крышах жилых домов без согласия жильцов нельзя. Это противозаконно. Тот, кто планирует это сделать, должен обойти все квартиры и получить «добро» на монтаж», — напоминает специалист.

Если в доме «поселилась» негативная энергетика...

Целый день сидите за компьютером? Каждые четверть часа делайте перерыв на … четверть часа. «Накачивайте» организм водой — соками, чаем, компотами. Дело в том, что электромагнитное излучение меняет «водородные» клетки, а именно из этих клеток «соткан» мозг, сердце, сосуды, печень. Связанная (внутриклеточная вода переходит в свободную, что приводит к снижению функциональной активности жизненно важных органов. Молекулы воды, наполняющие ДНК, «раскручиваются», провоцируя генетические поломки …

«Фоновые геомагнитные поля становятся все более агрессивными, но эту информацию замалчивают, — говорит Михаил Курик. — Производителей техники можно понять — защищают интересы своего бизнеса. Представьте, что будет, если официальные источники сообщат, что телевизор, компьютер и мобильный телефон — вреднее сигареты и алкоголя».

Ученый выделяет пять факторов, которые подрывают наше здоровье: бытовые электромагнитные поля, засоренное информационное пространство, загрязненный воздух, некачественная питьевая вода и продукты питания. Больше всего страдают жители мегаполисов.

Когда-то дома очищали с помощью молитвы. Молились утром и вечером, молились перед тем, как сесть за обеденный стол. Иорданской водой кропили стены. С помощью церковной свечи «вытравливали» дух завистливого, недоброго человека. Помещения обходили по периметру, от левой стены до правой. Если свеча начинала трещать, останавливались. Это был знак, что в этом месте скопилось больше негатива. Затем, став на порог, поворачивались лицом к «хоромам» и трижды крестили пространство перед собой. Выполнив ритуал, свечку задували.

Если в доме «поселилась» негативная энергетика...

Икона над детской кроваткой

Сретенской свечой отваживали от дома молнии и пожара. Порог посыпали освященным маком или солью — чтобы нечистая сила не могла попасть в помещение. По углам вешали иконы. Украинцы до сих пор защищаются от злых сил «старым дедовским способом». «Окропить дом может каждый человек, потому что зачем тогда вода Иордана? — Говорит отец Игорь Левицкий, администратор храма Святого Иосафата Коциловского в Стрые. — Но если проблемы серьезные — человек тяжело заболел, в семье неурядицы, лучше пригласить священника». «Заперев входную дверь, перекрестите их, — советует отец. — Крест ограждает верующего человека от всего злого. Собираетесь в путешествие, обязательно помолитесь, попросите у Господа счастливого пути. Иконы вешайте в углах, но смотрите, чтобы образ был намоленный. Ненамолена икона — обычная картина, лишенная сакральной сути. Перед тем как сесть за работу, художник должен помолиться. Во времени написания иконы обязан также соблюдать пост. Правдивая икона полна положительной энергетики, интуитивно чувствуешь, что мастер вложил в работу душу»…

А вот биоэнергетики советуют очищать жизненное пространство … метлой и тряпкой: «Хотя бы раз в год устраивайте генеральную уборку в доме. Если в течение года вещь или наряд были «незадействованы», отнесите их в церковь, отдайте бедным. Если чувствуете, что подарок «оторвали» от сердца, промойте вещь под проточной водой — она смоет негативную энергетику. Если это невозможно, избавьтесь от подарка. Особенно, если он сделан из металла (металл аккумулирует негатив). Не давайте гостям тапочки — пусть лучше босые ходят. Можно не только грибок, но и чужую зависть, зло или нищету «подцепить» …

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!