Led люстры: инновационные решения в вашем доме

Опубликовано в Понедельник, 24-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Led люстры: инновационные решения в вашем доме

Led люстры: инновационные решения в вашем доме

Светодиодные светильники все чаще можно встретить в офисах и домах. Многие, не смотря на более высокую стоимость, решают купить именно Led осветительные приборы. Что же стало причиной стабильно укрепляющейся популярности этих светильников.

Дело в том, что светодиодные люстры долговечны, отличаются высокой светоотдачей, экономят электроэнергию (а значит и средства) и к тому же красивы. Многие уверены, что постепенно Led технологии вытеснят привычную лампочку накаливания, и каждый магазин люстр будет предлагать исключительно экологичные и экономные Led-светильники.

Немного теории

Источник света Led люстры — светодиод, представляющий собой полупроводник, принцип работы которого построен на явлении электролюминесценции холодного свечения, которое возникает во время прохождения тока.

Led люстры: инновационные решения в вашем доме

Led люстры: нестандартный дизайн

Как правило, каждый магазин люстр вместе со светодиодными светильниками продает и пульт управления к ним (конечно же, если это предусмотрено производителем). Пульт управления позволяет управлять интенсивностью освещения и цветом.

Возможность регулировать интенсивность светового потока позволяет использовать светодиодные люстры не только в качестве основного источника света, но и в качестве ночников, создающих в комнате мягкое неяркое освещение.

Формы, размер и дизайн Led светильников очень разнообразны. Каждый производитель волен воплощать любые фантазии при разработке светодиодных моделей. Ведь для расширения освещаемой площади инженеры применяют отражатели и рассеиватели, что и приводит к созданию осветительных приборов с необычным дизайном, далеким от привычных форм.

Светодиодные люстры могут составляться из отдельных плафонов, создающих однонаправленные лучи света, а могут представлять собой единое целое и освещать все помещение единым световым потоком.

Led люстры: инновационные решения в вашем доме

Область применения

Необычный дизайн и уникальные цветовые решения привлекают потребителей, и они идут в магазин люстр, чтобы купить уникальный светильник для дома или офиса.

Сегодня Led люстры можно увидеть в частных домах и квартирах, в административных помещениях и общественных зданиях. Эффектное освещение создают Led светильники, когда нужно расставить световые акценты на детали интерьера, картины, витрины и другие объекты.

Достоинства

Светодиодные люстры отличаются рядом преимуществ, среди которых:

  • безопасность (отсутствует ртуть)
  • удивительная долговечность (при непрерывном использовании срок службы составляет от 3 до 12 лет)
  • высокое быстродействие и малое количество потребляемой энергии
  • высокая световая отдача (Led люстры издают яркое свечение)
  • цветовые решения (можно получить около 16 млн. различных оттенков)
  • механическая устойчивость к неблагоприятным факторам
  • не боятся перепадов напряжения, а также переходных процессов во время включения и выключения
  • экологичность

Достоинств не перечесть, и если вы решили купить домой компактные, удобные в эксплуатации светильники, то посетите магазин люстр и выберите подходящие по дизайну.

Один комментарий к “Led люстры: инновационные решения в вашем доме”

  1. ИраНоябрь 25th, 2014 - 08:38

    Такие люстры сейчас стали очень популярны, и у нас тоже висит одна такая люстра в гостиной. Очень удобно и света много дает, лампочки недорогие и продаются во многих магазинах. Но перегорали всего лишь пару раз, зато красиво освещает комнату.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!