Microsoft обещают решить проблему с "черным экраном смерти" в Windows 7

Опубликовано в Понедельник, 7-го Декабря, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Microsoft обещают решить проблему с "черным экраном смерти" в Windows 7

Windows 7

Windows 7

На днях представители компании Microsoft подтвердили, что пытаются решить обнаруженную в новой операционной системе Windows 7 проблему «черного экрана смерти». Возникновение подобной ошибки означает, что после входа в Windows 7 пользователь видит абсолютно черный экран.

В Microsoft заявили, что изучают сообщения, согласно которым причиной «экрана смерти» стало последнее обновление системы безопасности, выпущенное 10 ноября. Предыдущие операционные системы Microsoft — Vista, XP и другие — также находятся под угрозой из-за обнаруженной «дыры», говорится в сообщениях.

Тем временем, в компании Prevx разработали программу, установка которой помогает избежать появления этой ошибки. По словам ее представителя Дэвида Кеннерли, с «экраном смерти» могли столкнуться «миллионы» людей, передает русская служба BBC.

«Пользователям приходилось перезагружать Windows в надежде хоть как-то решить проблему», — написал он в блоге.

Однако созданная Prevx «заплатка» работает не всегда.

«Если ваши неприятности с черным экраном начались в последние две недели после появления обновления Windows или после использования любой программы обеспечения безопасности, то очень вероятно, что эта защита поможет», — отмечает Кеннерли.

Как говорит представитель разработчика, существует не менее десяти различных сценариев, каждый из которых приводит к возникновению «черного экрана». В Microsoft попросили всех пользователей, столкнувшихся с этой проблемой, обращаться в техподдержку. Своей защиты от «экрана смерти» компания пока предложить не может.

Название «черный экран смерти» является производным от популярного выражения «синий экран смерти», обозначающего критическую системную ошибку в операционных системах Microsoft Windows.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!