Модная прическа – путь к облысению

Опубликовано в Вторник, 19-го Апреля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Модная прическа – путь к облысению

Модная прическа – путь к облысению

Эксперименты с собственной внешностью кажутся вполне оправданными в поиске собственного неповторимого имиджа. Однако на здоровье реализация модных тенденций отражается не лучшим образом. В частности, регулярные сложные укладки грозят потерей волос.

Специалисты клиники Кливленда провели опрос среди 320 постоянных посетительниц салонов красоты, регулярно экспериментирующих с прической и укладкой. Оказалось, что почти 70% из них страдают от очаговой потери волос (алопеции).

Несмотря на то, что причины женского облысения существенно отличаются от мужских, выпадение волос у дам тоже начинается с макушки. Специалисты объясняют это регулярным использованием электрощипцов или утюжков для волос.

Впрочем, горячая укладка – не самый злостный враг женской красоты. Гораздо вреднее для волос тугие прически вроде косичек и жгутов. Ведь такие укладки нарушают кровообращение и мешают питанию волосяных луковиц.

Один комментарий к “Модная прическа – путь к облысению”

  1. ЗояМай 6th, 2014 - 10:11

    Стоит задуматься : а надо ли так часто применять фены и утюжки для укладки волос. Тем более сильно натягивать волосы во время модных сейчас причёсках таких, как плетение в интересных формах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!