RapidShare оштрафовали на 24 миллиона евро

Опубликовано в Четверг, Июнь 25th, 2009 и находится в Образ жизни, Технологии, , . Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 ленту. Вы можете комментировать, или trackback с Вашего собственного сайта.

RapidShare оштрафовали на 24 миллиона евро (%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7 %d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b8)Немецкий файловый хостинг RapidShare, проигравший суд с организацией GEMA, занимающейся сбором авторских отчислений, оштрафован на 24 миллиона евро. Сумму штрафа уточнил блог TorrentFreak.

GEMA, представляющая интересы 60 тысяч композиторов, авторов и лейблов, требовала убрать с сайта 5000 музыкальных треков. Теперь RapidShare придется это сделать и убедиться, что треки не будут закачаны вновь.

Ранее RapidShare для фильтрации проверял на уникальность «подписи» файлов, зависящие от их содержимого. Суд счел этот метод неэффективным.

RapidShare является одним из крупнейших файловых хостингов в мире. Вряд ли он сможет выполнить решение суда, потребовавшего проверять на легальность все закачиваемые файлы. Обычно этим занимаются правообладатели.

    Оставить комментарий

    Фотогалерея

    Войти / 2008 © Все права защищены
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100