Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad

Опубликовано в Вторник, 24-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad

Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad

Зухаир Мурад во время одного из показов

Бедные богатые жены АРАБСКИХ шейхов, самые страстные потребительницы haute couture! В чем-то же надо появляться на закрытых светских чаепитиях!

А так как Эли Сааб и Рим Акра теперь шьют наряды для голливудских див, на помощь спешит Зухаир Мурад.

В мареве утра чувствуется пряный аромат специй. Торговец фруктами лениво отгоняет осу от фиников. За столиком уличного кафе одетые по последней парижской моде дамочки что-то очень живо обсуждают — наверное, последние миланские показы. В Бейруте, столице Ливана, вы не увидите ни разрушенных войной зданий, ни укутанных с ног до головы в черные ткани женщин. Зато много бутиков и ателье. Почти Европа, но с восточным колоритом. В этом городе контрастов, где здание XV века до нашей эры соседствует со стеклянным небоскребом, родился Зухаир Мурад. «Я обожаю этот город. Но лучше, чем в Париже, нигде не научат шить», — уверен он. Несмотря на преданность родине, будущему дизайнеру пришлось покинуть Ливан, но ненадолго: в 1995 году Мурад вернулся в Бейрут из Парижа и больше не пожелал уезжать никуда — открыл свое ателье и первый бутик марки Zuhair Murad. Позже бутики появятся в Риме, Вене, Дубае, Нью-Йорке, Гонконге и Лондоне, а имя Мурада станет синонимом belle epoque. Но в далеком 2001-м, когда создавалась коллекция для Недели высокой моды в Париже, Зухаир и не думал, что сразу после показа его платье заберет на съемки команда глянцевых стилистов, а фотографии моделей с показа напечатает каждое уважающее себя издание. Сам дизайнер говорил о коллекции так: «Она напоминает мой любимый Бейрут. Как будто античность и современный мир слились воедино. Я стараюсь отражать город в своих работах. Например, некоторые силуэты напоминают колонны, которых здесь так много. А основной цвет — цвет золота, смешанного со слоновой костью и камнями, копирует цвет подсвечника времен Османской империи, найденного при раскопках. Я видел такой в музее». Но любимый цвет Мурада — голубой. «Я люблю голубые платья, потому что голубой — цвет неба, моря и будущего. Цвет всего, что не имеет границ». Что и говорить, границы между традиционным Востоком и прогрессивным Западом тоже понемногу стираются. И то, что раньше было заключено в дворцовых залах для чаепитий, сегодня можно увидеть на подиумах haute couture.

Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!