Swiss Protection Socks – носки для активных людей

Опубликовано в Вторник, 25-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Swiss Protection Socks – носки для активных людей

Swiss Protection Socks – носки для активных людей

Врачи считают, что ходить по земле босиком очень полезно. Разумеется, если вы делаете это в летнее время, а под землей подразумевается не асфальт или бетон, а зеленая трава, песок или гладкие камни. Ну а перестраховщикам, которые опасаются за безопасность своих ног, лишенных ботинок, прочувствовать всю свободу от хождения босиком могут помочь создатели альтернативной обуви из Swiss Barefoot Company.

Swiss Protection Socks – носки для активных людей

«Эти носки предназначены для людей, которые любят ходить босиком, но не желают поймать инфекцию и поранить ноги», — заявляют представители компании «Швейцарский защитный носок». Такой носок будет удобен даже женщинам в качестве летней женской обуви — в нем одинаково удобно ходить по городу и карабкаться по горам. Новинка надежно убережет ноги от битого стекла и ракушек, веток и острых камней. Кроме того, эти носки, не являющиеся водонепроницаемыми, совершенно не пропускают песок и мелкие острые камни. Если в них постоянно ходить по асфальту, то у них довольно быстро сотрется подошва, а если нет — порвать носки почти невозможно.

Swiss Protection Socks – носки для активных людей

По словам швейцарцев, SPS как никакой другой продукт в мире дает «абсолютное ощущение босых ног в сочетании с полной безопасностью». Сделаны носки из весьма своеобразного трикотажа: 50 процентов — это известный по бронежилетам кевлар, 32 процента — полиэстер, 8 процентов — спандекс, 10 процентов — хлопок. А подошва выткана из поливинилхлорида. Естественные цвета материалов жестко диктуют внешний вид носков — их довольно тусклая расцветка не слишком-то радует, но она неизменна.

Swiss Protection Socks – носки для активных людей

Вместе с тем Swiss Barefoot Company предупреждает, что Swiss Protection Sock — это не обувь в традиционном понимании, а ее новый необычный конкурент. И ношение необычных носков требует привычки. Для тех, кто захочет постоянно покупать SPS, привычки потребует и цена, по которой можно купить пару приличных кроссовок: она начинается с 55 евро за пару, а дальше все зависит от размера.

В общем, швейцарцы сделали былью советский анекдот про стоячие носки Чапаева.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!