Основы безопасности при путешествиях в другую страну

Опубликовано в Понедельник, 6-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Основы безопасности при путешествиях в другую страну

Основы безопасности при путешествиях в другую страну

Среди всех видов отпуска, самый распространенный, без сомнений, путешествия на курорт. Сейчас, когда рынок туризма развит, заказать можно любой тур. Любителям экзотики, как правило, больше нравятся туры в Тайланд, тем же, кто больше склонен к более традиционным местам отдыха, придутся по душе другие курорты. Как известно, самое сложное для совершения путешествия, это получение визы. Хотя страны, в которых расположены самые посещаемые курорты, как правило, выдают визы легко, но во многих случаях, получение визы лучше доверить турфирме, которая организовывает данное мероприятие. Но помимо всех хлопот, связанных с выездом, нужно еще соблюдать определенные правила и уже приехав на место отдыха.

Не секрет, что уровень жизни в разных странах разный. И, несмотря на то, что, казалось бы, в любой стране, в которой есть хороший курорт, уровень жизни будет выше, чем у нас, все же следует учитывать, что мошенники в гостиницах, воры и всякого рода злоумышленники могут периодически появляться и там. Поэтому, поселившись в гостинице, лучше сразу спрятать свои документы в безопасное место. Не нужно хранить паспорт и кошелек в той сумке, с которой вы ходите на прогулку. Также, если вы идете куда-то без сопровождения гида, то нужно помнить о том, что вы в чужой стране, и кто-кто, а карманники и мошенники очень хорошо умеют различать приезжего, по большому счету это видно даже обычным людям. Кроме этого, лучше перед приездом в страну, поинтересоваться о каких нибудь элементарных правилах поведения. Окурок, брошенный мимо урны, может стать причиной штрафа даже в том случае, если курить в этом месте разрешено. А, как известно, те же полицейские в некоторых странах не очень жалуют приезжих, и в итоге штраф может оказаться немного больше, чем он положен по закону (в расчете на то, что приезжий этого закона все равно не знает).

Также в чужой стране лучше не ходить с большой суммой наличных по магазинам. Причина, опять-таки, карманники. Впрочем, в этом поможет банковская карта, наличие которой кроме всего прочего, является обязательным условием выдачи визы в большинстве посольств. Расчеты картой в других странах гораздо более удобны, чем у нас, терминалы в магазинах работают более надежно, не говоря уже о том, что они установлены почти везде. Поэтому, можно ограничиться небольшой суммой наличности и пластиковой картой в кошельке. А вообще, путешествия по другим странам могут подарить массу незабываемых впечатлений, а если придерживаться элементарных правил безопасности, то все будет в порядке.

2 комментария к “Основы безопасности при путешествиях в другую страну”

  1. МаринаМай 10th, 2013 - 07:32

    Как раз собираемся в поездку заграницу. Неужели и там есть карманники? Только теперь надо подумать хорошенько, куда в номере можно спрятать документы и ознакомиться с правилами проживания в стране.

  2. fan181Июнь 14th, 2013 - 11:43

    Правильно, что написано с большой суммой не ходить. Все очень просто — оформляете международную кредитку и ходите с ней и снимаете небольшую сумму каждый день…И лучше не брать с собой паспорт вообще..Оставьте его в отеле так безопаснее

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!