Берлин – туристический центр Германии

Опубликовано в Понедельник, 20-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Берлин – туристический центр Германии

Берлин – туристический центр Германии

Первые сведения о поселениях на месте нынешней столицы Германии появились в VI веке. В это время славянские народы обосновались на территории междуречья Эльбы и Одера. В начале X века племена основали небольшой городок под названием Беролина. Лишь только в XII веке эти территории захватили немецкие императоры и до 1200 года на месте Берлина находились только разрозненные рыбацкие деревеньки. А в начале XIII века было основано два города – Берлин и Кельн.

Впоследствии Берлин быстро развивался и рос и в 1701 году Фридрих III, нарекший себя королем Пруссии, объявил этот город столицей Пруссии. Чуть позже он станет и столицей Германии. Однако после Второй Мировой войны Берлин был практически весь разрушен и столицу перенесли в город Бонн. Статус столицы к Берлину вернулся лишь в 1991 году. Сейчас этот город – административный, экономический и туристический центр Германии.

Берлин – туристический центр Германии

Ежегодно немецкую столицу посещают миллионы туристов. Ключевой момент планирования любого отдыха – это выбор отеля. Надо заметить, что все гостиницы Берлина имеют высококлассный сервис и комфортные условия проживания. В городе можно найти отели на любой вкус: от пяти звезд до двух, от огромных гостиничных комплексов до небольших уютных гостиных домиков. Персонал любого отеля свободно владеет минимум двумя языками: немецким и английским. А качество обслуживания в гостиницах Берлина можно назвать истинно немецким.

После размещения в гостинице можно отправиться на покорение столицы Германии. Начать осмотр Берлина стоит с Бранденбургских ворот. Ворота были построены в конце XVIII века, это единственные сохранившиеся ворота после бомбежек Второй Мировой войны. Сейчас Бранденбургские ворота – символ объединения страны. Не меньшей популярностью пользуются и развалины берлинской стены, которая когда-то разделила город на две воюющие части.

Ещё один политический символ Берлина – здание Рейхстага, построенное в конце XIX века, это строение стало символом немецкой нации. В настоящее время туристы могут подняться на крышу этого великолепного здания и полюбоваться чудесным видом на весь город. Для того чтобы подробно ознакомиться с историей страны и города, можно посетить музей немецкой истории, экспонаты которого описывают все периоды становления и развития Германии. В Берлине также есть целый Музейный остров, на котором расположены несколько музеев искусств, композиции которых охватывают историю всего мирового искусства.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!