Вена — город, в котором вы научитесь наслаждаться жизнью

Опубликовано в Среду, 23-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Вена — город, в котором вы научитесь наслаждаться жизнью

Вена - город, в котором вы научитесь наслаждаться жизнью

За Веной прочно и, возможно, навсегда закрепилось звание культурной столицы Европы. Сотни тысяч туристов приезжают сюда, чтобы полюбоваться на роскошные дворцы, старинные храмы, шедевры искусства в многочисленных музеях. На сцене Венской оперы, других концертных залов и театров Вены выступают самые прославленные звезды. Интеллигентному и жаждущему приобщиться к искусству человеку этот город подарит массу ярких моментов. Но считать, что Вена интересна лишь обилием достопримечательностей, не стоит. Возможности для отдыха в этом городе просто необъятны. Побывав здесь, вы сможете в этом убедиться лично.

Для того, чтобы путешествие не омрачилось бытовыми неурядицами, очень важно заблаговременно позаботиться о проживании. Отелей в Вене много, но на низкую цену особо рассчитывать не стоит. Дешевые гостиницы расположены далеко от центра, и до самых важных для туриста объектов придется добираться на общественно транспорте, который в городе не дешев. Поближе к центру низкая цена номера, как правило, связана с отсутствием определенных удобств. Отели, которые предлагают достойные условия по адекватной цене, найти можно. Но номера в них необходимо бронировать заранее. Лучшие отели Вены можно найти на сайте iBooked.ru, здесь очень доступно изложена информация, можно почитать отзывы и забронировать номер.

Чем заняться в Вене, кроме осмотра достопримечательностей и посещения музеев? В городе масса возможностей для современных развлечений. Клубы, дискотеки, развлекательные комплексы невероятно разнообразны и работают на высочайшем уровне. Обязательно стоит посетить Венские термы – современный оздоровительный комплекс, построенный на термальном источнике. Услуги по укреплению здоровья и улучшению внешнего вида в Вене предоставляются на самом высоком уровне. Огромное количество людей приезжает сюда именно за этим.

Шоппинг в Вене – это не только возможность приобрести дизайнерские и брендовые вещи. От этого занятия можно получить массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Самые дорогие и элегантные вещи стоит искать в магазинах между собором Стефана, оперным театром и Хофбургом, этот район называется «золотой треугольник». Большинство дизайнерских бутиков расположено на Маргаретенштрассе, антиквариат ищите в торговом центре «Доротеум» и магазинчиках поменьше, которые находятся рядом с ним. В вене есть целые торговые улицы — Favoritenstra, Mariahilfer, Meidlinger Hauptstra и Landstra. Особенное место занимает старинный рынок Нашмаркт. Здесь можно купить все, товары привозятся из самых далеких стран, часто очень неожиданные.

Венские сладости и кофе – это что-то невероятное. Ничего вкуснее в мире просто не существует. Попробовав эту роскошь, вы уже никогда не сможете забыть ее вкус. Необходимо попробовать и местные вина, которые льются рекой в местных ресторанах-хойригерах. Из блюд национальной кухни наиболее известны венские колбаски, которые продаются буквально на каждом шагу в широчайшем ассортименте. Если вы рассчитывали сбросить во время поездки несколько килограммов, ничего не получится. В Вене все настолько вкусное, что отказать себе просто невозможно.

Один комментарий к “Вена — город, в котором вы научитесь наслаждаться жизнью”

  1. Александр ЕмецАпрель 24th, 2014 - 11:31

    Эх Вена, действительно хороший город. У меня друг ездил в Вену, ему так все понравилось, это что-то сказал. Говорит город очень старинный и очень красивый, но скучноваты, молодежи мало).

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!