Чем полезен отпуск за городом?

Опубликовано в Четверг, 13-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Выходной день > Чем полезен отпуск за городом?

Чем полезен отпуск за городом?

Человеческий организм устроен так, что периодически всем нам нужен отдых. Одним из лучших вариантов отдыха, может быть поездка в другой город, чтобы как-то сменить обстановку. В таком случае, легче всего расслабиться и набраться сил для того, чтобы после отпуска продолжать работать не менее плодотворно. Особенно это касается крупных мегаполисов. Не секрет, например, что для многих жителей Москвы, отдых в Подмосковье является самым желанным вариантом проведения отпуска. Конечно, можно сказать, что это продиктовано тем, что существует подмосковный отель Яхонты, сервис в котором уже известен далеко за пределами московской области. Но помимо этого, сам факт отдыха за пределами большого города, это тоже большой плюс для уставшего от работы человека. Чем именно так хорош отдых за городом, с психологической точки зрения?

В первую очередь польза заключается в том, что при смене обстановки, наше подсознание включает скрытые резервы для получения новой информации. Это вызывает интерес, и предыдущая информация как бы отодвигается на задний план, высвобождая место для новых эмоций и знаний. Благодаря этому, ощущение освобождения от забот наступает быстрее. После того, как вы освободились от былых забот, вы начинаете жить другой жизнью. Большая часть усталости происходит не от перенапряжения на работе как такового, а от того, что мы заставляем себя ходить на работу через силу. Поэтому, избавившись от множества забот, вы начинаете жить с новой силой. Конечно, можно сказать, что, таким образом, возвращаясь в привычную жизнь, человек должен тут же начинать испытывать упадок сил, но это далеко не всегда так. Ведь пожив какое-то время в новых условиях, наше подсознание само стремится к тому, чтобы вернуть те условия, которые ему более привычны. Именно по этой причине часто можно услышать, что к концу отпуска у некоторых появляется желание снова выйти на работу.

Когда организм привыкает к новым условиям, через некоторое время появляется желание снова жить по-старому. Отсюда и тот всплеск энергии, который многие отдыхающие испытывают к концу отпуска. Человек по своей природе хищник, и когда баланс сил восстановлен, появляется желание их снова расходовать. Поэтому, отдых за городом, не только помогает восстановить силы, но во многих случаях, может ближе к концу отпуска вызвать желание снова идти на работу. А это и есть показатель качественного отпуска.

3 комментария к “Чем полезен отпуск за городом?”

  1. МашаАвгуст 9th, 2014 - 14:20

    Смена обстановки при усталости, переутомлении — то, что нужно. В этом плане отдых за городом очень привлекателен. А если учесть еще и свежий воздух — то польза от такого отдыха получается вдвойне выгодной.

  2. ЛераАвгуст 20th, 2014 - 09:13

    Новая обстановка, новые эмоции, свежий воздух — это самые большие плюсы от отпуска за городом. А, если еще и получаете то, о чем мечтали (кому то нужна тишина, кому-то шумная компания) — вообще сказка.

  3. ЕлизаветаМай 5th, 2016 - 09:03

    Самое большое преимущество для меня в отдыхе за городом в том, что появляется возможность дышать свежим воздухом и отдохнуть от реальных проблем. Но есть и минус — на выходные многие уезжают из городов и можно часто попадать в пробки на дорогах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!