- Моя газета - https://mygazeta.com -

В Индии туристам предложили новый аттракцион

В Индии туристам предложили новый аттракцион

В Индии появился новый своеобразный «аттракцион» для туристов, пишет NPR. Каждое утро гид приглашает около десяти человек и проводит их по лабиринту улиц в районе вокзала в Дели. Тур называется «City Walk», и он посвящен детям, которые просят милостыню, воруют, чистят обувь и натирают окна машин. Стоит отметить, что гид — 18-летний Сатендер Шарма — в детстве был точно таким же уличным ребенком, когда сбежал от жесткого отца.

«Во время нашей прогулки я расскажу вам о жизни на улице, о том, как дети попадают туда и что они делают», — обещает Сатендер. Как и многие беспризорники, после побега Шарма пробрался на поезд и добрался до вокзала в Дели. Сцены, которые видят туристы во время прогулки с гидом, как будто сошли со страниц «Оливера Твиста», «Питера Пэна» и «Повелителя мух», отмечает издание.

В удачный день дети могут заработать около 200 рупий ($4,5). Это считается большой суммой в стране, где 80% населения живет на 2 доллара в день. Поскольку хранить заработок беспризорникам негде, да это и опасно, они тратят его сразу — на наркотики и развлечения.