- Моя газета - https://mygazeta.com -

Где лучше отдыхать в Греции

Где лучше отдыхать в Греции [1]

До лета осталось всего ничего и уже многие начинают планировать свой отдых: так и дешевле, да и выбор сделанный не второпях вселяет больше уверенности в правильно принятом решении. Всем, кто в этом году возжелал посетить колыбель европейской цивилизации, а между простыми смертными попросту поехать в прекраснейшую страну Грецию, мы кратко попробуем подсказать самые любопытные места, которые стоило бы посетить. К слову сказать, отдых в этой стране пользуется большим спросом среди наших соотечественников, купить путевки не сложно, главное правильно выбрать турагентство и туроператора, чтобы по максимуму насладиться отпуском.

За что наши туристы любят Грецию? О_оо, причин очень много: красивейшие пляжи, чистейшая акватория, восхитительная кухня, просто захватывающая дух история, а еще поразительная культура, гостеприимство и неповторимое очарование – очень мало стран, которые настолько гармонично сочетают в себе все вышеупомянутое. Только в Греции можно встретить так много памятников древней архитектуры, поражающих воображение, и тесно переплетающихся с удивительными историями и эпосами, только там так манит прозрачное море и белые улочки городов, теплое солнце и особенная атмосфера старины. Выбор курортов очень велик, давайте коротко пройдемся по самым интересным.

Если вы едете в Грецию впервые вам обязательно нужно побывать в Афинах. Афины – идеальный город для ценителей истории: храм Гефеста, Акрополь, Башня ветров, храм Зевса, Агора и еще много, очень много всего. Есть правда и небольшой минус – городские пляжи не отличаются особенной чистотой, поэтому если уж очень хочется чистой голубой водички стоит выезжать за черту города.

Халкидики. Халкидики как курорт так же пользуется большой популярностью. Когда толком не знаешь куда же поехать в Греции – Халкидики идеальный вариант. Тут и красивые песчаные пляжи, и Олимп с Афоном недалеко, чистейшие акватории, отмеченные голубым флагом Евросоюза, сосновые леса, оливковые рощи, шикарные SPA-центры и возможность с головой окунуться в активный отдых. В общем все, что душеньке только угодно для самого лучшего отдыха.

Остров Корфу – сюда идеально ехать на отдых с детьми. Цены демократические, большой выбор кафе. Но так же много и дискотек, клубов, так что и для молодых пар будет чем заняться.

Остров Крит. Его хоть раз в жизни нужно увидеть своими глазами. Местные жители уверены, что именно тут находится та сама Атлантида. Главный курорт – Херсониссос. Огромный аквапарк, бары и рестораны с большим выбором местной кухни и чудесных сухих вин, множество магазинчиков для приятного шоппинга, да и крупных ночных клубов более чем достаточно для ценителей ночного отдыха и куража.

Если вы любите и пляжный отдых и экскурсии, то стоит обратить внимание на Родос. Один лишь момент – в Родосе далеко не все пляжи песчаные, тут именно много как галечных так и каменистых пляжей, так что обратите внимание на этот момент, чтобы позже не было разочарования.

Лутраки – идеально место для тех, кто хочет совместить отдых и лечение. Минеральные источники Лутраки с поразительными целебными свойствами известны на весь мир. В 4 км от Лутраки расположен Пелопоннес, так что будет куда выбраться на экскурсию при желании.

Остров Пелопоннес – жемчужина Греции. Он славится своими поистине шикарными отелями и захватывающими умы достопримечательностями. Развалины Аргоса, Спарты, Микена, Коринфа и еще множество древнегреческих городов, а утопающая в зелени Олимпия, а множество архитектурных музеев, волшебная природа и какая-то особенная атмосфера – такой отдых оставить много положительных эмоций.

Ну что еще добавить? Греция – страна больших возможностей и широкого выбора, тут можно отдохнуть на любую сумму, на любой вкус, сервис не уступает знаменитому европейскому, природа не разочарует, а количество интереснейших мест просто зашкаливает. Так что в преддверии лета обратите свой взор и на нее – вам обязательно понравится.