Где можно отдохнуть в России?

Опубликовано в Среду, 26-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Где можно отдохнуть в России?

Где можно отдохнуть в России?

Сложно представить себе что-то более сложное для описания, чем наша страна. На ее территории, расположенной в нескольких часовых поясах, разместилось бессчетное количество природных достопримечательностей и исторических памятников, среди которых каждый может найти для себя что-то интересное. Действительно, кризисная ситуация в экономике вынудила многих наших сограждан пересмотрело свои планы в отношении организации отпуска за границей в пользу путешествия по своей Родине.

Отдых в России может удовлетворить самого капризного туриста. Многие туристические операторы организуют поездки на Камчатку, где расположились неповторимые долины гейзеров и множество действующих вулканов. Большой популярностью стали пользоваться туры на Байкал. В горных районах страны созданы и готовы к приему гостей горнолыжные курорты, на которых можно найти трассы для новичков и для профессионалов, а уровень сервиса сопоставим с европейским.

Любители пляжного отдыха тоже могут найти место на карте нашей страны, где всегда есть теплое море и мелкий песок, примером тому может служить отдых в Сукко, одном из райских мест, расположенных на Черном море.

Туристы, которых интересует историческое прошлое страны, могут отправиться в путешествие по классическому маршруту – Золотое кольцо России. Это маршрут, разработанный еще во времена СССР, до сих пор привлекает туристов со всего мира изо всех концов нашей необъятной страны. Во время путешествия по древним городам России путешественник узнает много интересного о тех временах, когда Россия складывалась как государство.

Поездка в великую и таинственную Сибирь даст незабываемые впечатления, например, после посещения Красноярского заповедника «Столбы» или «Окуневского ковчега», где, как говорят, летающие тарелки передвигаются, как у себя дома.

И, конечно, говоря о знаковых местах нашей страны, нельзя забывать Северную Пальмиру – Санкт-Петербург. Созданный трудом всего народа и волей императора Петра I, он до сих пор сохранил ауру тех славных времен. Чего только стоит посещение одного из самых больших музеев – Зимнего дворца!

Один комментарий к “Где можно отдохнуть в России?”

  1. ТатьянаАвгуст 27th, 2015 - 11:51

    Как по мне, то лучше места, чем Санкт-Петербург и не найти. Это тот город, куда хочется возвращаться снова и снова. особенно он интересен под конец июня и начало июля. Тогда кроме природы и архитектуры можно окунуться в белые ночи…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!