Где недорого остановиться в Баку

Опубликовано в Пятницу, 26-го Мая, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Где недорого остановиться в Баку

Баку – это удивительный город с неповторимой историей. Он верно хранит памятники древней культуры, удивляет и восхищает всех туристов.

Где недорого остановиться в Баку

Что посмотреть?

Атешгях – храм зорастрийцев, построенный еще индуистской общиной. Он является единственной сохранившейся святыней представленного религиозного течения на территории СНГ. Посетите это интересное место с уникальной атмосферой.

Где недорого остановиться в Баку

Внимания также заслуживает Маленькая Венеция – неповторимый уголок Бульвара, поражающий красотой и великолепием. Покатайтесь на лодках по искусственным каналам, украшенным дивными островками с белыми мраморными лестницами, экзотическими деревьями, фонтанами и тоннелями. Приятные впечатления от такой прогулки останутся надолго.

Где недорого остановиться в Баку

Современный Баку с каждым годом становиться краше. Приморский Бульвар встречает гостей разнообразными насаждениями с оригинальными деревьями и кустарниками, собранными с различных уголков планеты. Кактусы, пальмы, пихты, ели – красивое ассорти, которое создает уютную атмосферу для спокойных прогулок.

Где недорого остановиться в Баку

Крепость Ичеришехер – комплекса мечетей, построенных в разные исторические вехи. Она находится в Старом городе, где также стоит увидеть караван-сараи и посетить базарную площадь.

Где недорого остановиться в Баку

Очень притягателен и живописен сад около Бакинской Филармонии, рядом с Крепостной стеной Ичеришехер. Он представляет райский уголок, с вековыми деревьями, скульптурами и фонтанами, и моментально наполнит энергией, а также умиротворением после активного дня.

Где недорого остановиться в Баку

Девичья Башня и Дворец Ширваншахов – это визитные карточки Баку. Величие, а также благородство, вековая история и масштабность – эти эпитеты как отлично характеризуют представленные исторические памятники.

Где недорого остановиться в Баку

Баня Гаджи Гаиба – хамам, обладающий 3-я основными помещениями: входной портал, раздевалка, а также купальня. Здесь вы отлично отдохнете и ближе познакомитесь с местной культурой.

Где недорого остановиться в Баку

Гобустан – это грязевые вулканы и наскальные рисунки, которые захватывают дух. Заповедник, расположенный в 50-60 км от Баку, будет отличной экскурсией.

Где недорого остановиться в Баку

Самые высокие здания в стране, которые видны из каждой точки Баку, напоминающие огромный костер по дизайну и подсветке, – пламенные Башни. Обязательно полюбуйтесь ими в темное время суток.

Где недорого остановиться в Баку

Где остановиться?

Остановиться в азербайджанской столице с комфортом предлагает сеть отелей AccorHotels. Лояльные цены, обходительный персонал, красивые и чистые номера – то, что приятно выделяет сеть гостиниц.

Оставить комментарий

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!