- Моя газета - https://mygazeta.com -

Достопримечательности Греции и Испании

Достопримечательности Греции и Испании [1]

Отправляясь в отпуск, мы всегда стараемся заранее спланировать маршрут, чтобы не упустить что-то очень интересное и важное. Конечно, посмотреть всю страну всего за две недели и при этом успеть отдохнуть, просто не возможно. Но как выбрать самые яркие достопримечательности Испании и Греции и составить общее впечатление об этих странах? Огромное количество туров в Грецию и Испанию из Волгограда на сайте Viasun.ru

Путешествие по Испании

Следует сказать, что в туристический сезон цены на туры в Испанию серьезно возрастают, поэтому, если вы хотите сэкономить и увидеть все памятники этой потрясающей страны без суматохи, лучше организовывать поезду не во время туристического бума. Небо Испании столь же удивительно, как и вода в океане, омывающем берега Перинейского полуострова. Здесь почти всегда солнечно, а вашими верными спутниками станут стук кастаньет и туфель для фламенко. Конечно же, нельзя не посетить сердце Андалусии, где вас ждут величественные храмы, стены которых не обрушились даже под тягостью неумолимого времени.

Вместе с паломниками по Пути Святого Иакова вы сможете добраться до кафедрального собора, расположенного в Сантьяго-де-Компостела. И, конечно же, нельзя забывать про поражающую красотой Барселону и монументальный Мадрид. Бокал свежей сангрии сделает отдых от путешествия еще приятнее, а потом можно всю ночь веселиться в танцах на зеленых Балеарах. Все в Испании словно наполнено эмоциями, здесь все делается только от чистого сердца, здесь нет места равнодушие, серости и скуки. Здесь влюбленные самые страстные, вино самое вдохновляющее, а рыцари самые смелые.

Достопримечательности Греции и Испании [2]

Путешествие в страну богов

В туристический сезон цены на отдых в Греции будут достаточно высокими. Поэтому лучше ехать сюда осенью или весной, когда наплыв туристов спадет. Очень интересно в Греции праздную Пасху. Зрелище торжественное и красивое. В августе посещать Грецию не стоит: температура превышает +40?С, отели и пляжи не вмещают всех туристов, а увидеть все достопримечательности просто не получится. Зимой здесь сезон дождей, температура опускается до +10?С.

Самыми известными достопримечательностями Греции являются античные храмы. Конечно же, следует побывать в Дельфах, где когда-то вещал свои речи самый известный оракул Античности, в Микенах, на острове Крит и на горе Олимп, где, может быть, до сих пор живут боги. А также не забудьте посмотреть на Олимпию – место проведения первых спортивных соревнований древности.