Достопримечательности города Туапсе

Опубликовано в Среду, 7-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Достопримечательности города Туапсе

Достопримечательности города Туапсе

Город Туапсе довольно популярен среди туристов. Расположен он вблизи Главного Кавказского хребта. Река Туапсе образовалась не так давно путем слияния двух рек. Чуть позже по имени этой реки назвали и местность, на которой она протекала. На данный момент этот город является одним из центров отдыха и туризма. Здесь гостям предлагается широкий спектр развлечений.

На территории города располагаются хвойные леса. Они создают по-настоящему целебный климат. С черного моря морской бриз приносит влагу. Туапсе находится в четверке самых главных морских портов России.

В этом городе полно достопримечательностей. Одна из них — 33-метровый водопад. Он протекает недалеко от села Красное. Смотровая площадка располагается на вершине скалы. Пройти к ней можно через лесистую часть скалы. Наверху можно наблюдать грохочущие струи воды, которые летят вниз. Кроме самого водопада со смотровой площадки можно наблюдать прекрасный вид на долину.

Если вы посетили Туапсе в туристических целях, вернуться домой вы всегда сможете с местного автовокзала. На сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/tuapse/busstations/26046 вы сможете найти расписание маршрутов.

Скала Киселева — еще одна достопримечательность этого города. Назвали ее в честь великого художника, который использовал туапсинские красоты для сюжета своих картин. Высота скалы составляет 46 метров. На вершине ее в основном произрастают сосны, орхидеи, лианы и другие экзотические растения.

Гумаское ущелье — следующая достопримечательность, которая так нравится туристам. Протяженность его составляет 3 километра. Здесь можно полюбоваться бурлящими речными потоками, которые разбиваются о скалы. Река спускается неравномерно вниз. Создается ощущение, что воду засасывает в омут. Также в этом ущелье можно повстречать редкие породы деревьев. Туристов поражают нависающие скалы и шумные водопады. В ущелье свежайший воздух, который очень богат кислородом. Есть на территории этой достопримечательности и термальные источники. Все желающие могут принять оздоровительные ванны для укрепления иммунной системы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!