- Моя газета - https://mygazeta.com -

Жемчужины Европы

Приятно проводить вечера укрывшись теплым пледом, заварив чашечку ароматного чая и погрузившись в чтение увлекательной книги о дворцовых тайнах, рыцарских турнирах, во всех деталях представляя себе парижский Лувр или мрачный замок графа Дракулы. Но еще лучше совершить путешествие по Европе, своими глазами увидев места где бывали герои этих книг, пройтись по улицам по которым ходили их автора, осуществить свои мечты.

Конечно лучше всего было бы выделить отдельную поездку для знакомства с каждой страной, но это по карману не каждому. Если подобный вариант для Вас дороговат, стоит обратить внимание на экскурсионные туры, включающие в себя посещение сразу нескольких европейских стран.

Жемчужины Европы

Франция. Посетив эту страну, Вы сможете полюбоваться замками французских монархов и конечно же побывать в Париже. Достопримечательности Парижа [1] знамениты на весь мир: Эйфелева башня, Елисейские поля, Монмартр, Лувр, бульвар Капуцинок, Собор Парижской Богоматери, а если к этому добавить завтрак со свежеиспеченными французскими булочками — Вы поймете почему многие так любят этот город.
Жемчужины Европы

Чехия — страна архитектурных жемчужин, хранящих многовековую историю этой страны в своих стенах: костелы, музеи, дворцы, переплетение барокко и готики, великолепная Прага познавшая тайны Средневековья и ужасы инквизиции. Ни один тур в Европу не обходится без посещения Чехии, колокола часовен и соборов которой были свидетелями столько многих событий.
Жемчужины Европы

Италия — колыбель литературы, истории, музыки, центр цивилизации. Здесь начинали свой путь и создавали свои шедевры Леонардо да Винчи, Микеланджело, Караваджо, Стефано де Верона и множество других всемирноизвестных мастеров. Италия — страна до сих пор хранящая следы богатой культуры и архитектуры Древнего Рима. Тут находится одно из самых почитаемых святых мест — Ватикан, и конечно город каналов, гондол, масок и карнавалов, город любви — Венеция.
Жемчужины Европы

Испания известна яркими праздниками и карнавалами, жестокой корридой и пылким темпераментом местных жителей — страна впитавшая в себя множество разных культур: римляне, финикийцы, греки, мавры и др. Страна ставшая главным покорителем Нового Света. Здесь творил Сальвадор Дали и правил кровавый диктатор Франко. Отдых в Испании [2] это белоснежный горные вершины и пляжи с вулканическим песком черного цвета.
Жемчужины Европы

Великобритания — страна таинственных фамильных замков английских лордов и герцогов, мистического Стоунхенджа, шотландцев с их волынками и килтами, родина Шерлока Холмса и Эркюля Пуаро. Становление этого государства было нелегким, ему предшествовали кровавые междоусобицы и войны. Но не смотря ни на что Туманный альбион стоит включить в список стран обязательных для посещения при путешествии по Европе.