Интересные экскурсии по Литве

Опубликовано в Понедельник, 12-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Интересные экскурсии по Литве

Интересные экскурсии по Литве

Литва является одной из стран Прибалтики и привлекает туристом приятным умеренным климатом. Тут нет знойной жары летом и невыносимого холода зимой. Помимо погоды, Литва может похвастать хорошо сохранившимися старинными городами, куда можно отправиться на экскурсию.

Наиболее популярными среди туристов являются Вильнюс, Каунас, Кярняве и Тракай.

Вильнюс, столицу Литвы, считают сердцем страны. Если у Вас имеется виза в Литву , то будет удобнее всего прилететь изначально именно в этот город. Тут вы можете увидеть следующие достопримечательности:

  • башня Гедимина, расположенная на высоченном холме;
  • невероятной красоты Кафедральный собор;
  • костел святой Анны, выполненный в готическом стиле, а также множество других интересных мест.

Город Тракай считают уголком рая на земле. Тут вы сможете увидеть своими глазами невероятный по красоте средневековый замок. Помимо этого, ту много крымских ресторанчиков, которые вы сможете посетить. Жители крымского полуострова попали сюда еще шестнадцатом веке и создали свою общину.

Несмотря на то, что Литовское государство занимает совсем небольшую территорию, тут не получится посмотреть все за один или два дня. Около 30 национальных парков расположено в разных регионах страны. Очень интересным будет прогуляться по Куршской косе, на которой расположена граница России (Калининградской области) и Литвы.

Менталитет литовцев является достаточно понятным для жителей Украины, России и прочих славянских государств. Многие говорят на русском языке, что делает Литву особо удобной для наших туристов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!